Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фасадное освещение – часть ландшафтного дизайна

Фасадное освещение – часть ландшафтного дизайнаРазрабатывая проект по освещению каждого конкретного здания важно помнить, что оно находится в контексте с другими строениями, и наружная подсветка не должна умалять их эстетическую ценность. Продумывая, каким образом подчеркнуть художественную ценность объекта, нужно учитывать его географическое положение, историческую значимость, архитектурную особенность. Каждое здание имеет свои, наиболее удачные, элементы, которые необычно и интересно смотрятся при ночном освещении.

Одну из основных ролей в выборе наружного освещения играет предназначение здания. По-разному будет строиться художественная подсветка для здания, которое является архитектурным памятником, и для собора, музея, театра. Современные технологические приемы позволяют за счет света придать уникальный внешний вид любому зданию в ночное время, а фасадные светильники помогают сделать его привлекательным днем.

Методов создания фасадного освещения существует довольно много. Надо сказать, что редко используется только один из них. В большинстве случаев для достижения желаемого эффекта применяют несколько приемов одновременно, закупая приборы разного типа и способа монтажа. Например, для выделения ярких элементов здания крупного размера будет уместным заливающий свет прожекторов, которые устанавливаются на землю с помощью опор или крепятся по периметру крыши.

В организации подсветки зданий хороший результат дают светильники в форме чаши. Обладая оптической системой, они излучают направленный пучок света. Это дает высокий уровень освещенности, и приборов можно устанавливать меньшее количество. С эстетической точки зрения использование круглой симметрии красиво смотрится при оснащении любого здания.

При разработке дизайна экстерьеров очень важно правильно выбрать места установки приборов освещения, подобрать мощность, конфигурацию, словом, продумать все до мелочей. Если все этапы будут выполнены грамотно, то любое здание в темное время суток заиграет яркими красками и наоборот, ошибки в проектировании системы наружного освещения могут разрушить позитивное впечатление от внешнего вида фасада здания.

В последние годы внешнее освещение устанавливают не только на стенах зданий государственного и коммерческого назначения, но и в частном секторе. Загородные дома в первую очередь нуждаются в освещенности крыльца, садовых дорожек, различных строений, территории участка в целом. Кроме того, разнообразие осветительных приборов позволяет не ограничивать себя в фантазии и создавать удивительные системы, подчеркивающие красоту дома, индивидуальность усадьбы.

Для оформления загородного участка понадобится большое количество осветительных конструкций разного типа. Это не только фасадные приборы, но ландшафтные: садовые точечные светильники, высокие фонари, столбики и т.д. В целом организация наружного освещения получается дорогой.

Однако и в этом случае есть выход. Современный рынок предлагает осветительное оборудование в широком ценовом диапазоне, поэтому подсветка дома и освещение территории усадьбы доступна даже для малого бюджета.



Скачать