Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентиляционные системы

Вентиляционные системыПервые вентиляционные системы появились с тех давних времен, когда появился человек.

Помещения, в которых он жил необходимо было периодически или постоянно проветривать. По мере развития человеческого общества, чем сложнее становились здания, в которых он жил, развивались и совершенствовались вентиляционные системы.

На сегодняшний день системы проветривания, климат контроля и кондиционирования устанавливаются как в промышленных помещениях, так и других зданиях связанных с местами массового скопления людей.

С необходимостью проектирования систем вентиляции приходится сталкиваться с момента начала строительства нового объекта.

Конфигурация любого здания накладывает свой непосредственный отпечаток на то, как будет выглядеть схема системы, и какое оборудование необходимо будет использовать для ее построения.

В силу того, что для проектирования системы вентиляции достаточно бывает ознакомления со схемой строения, ее можно отнести к разряду не совсем сложных, но очень важных задач, ведь грамотно спроектированная система является залогом ее успешной эксплуатации.

Здесь необходимо учитывать любые возможные факторы влияния: точно определить место притока тепла, мощность вентиляторов (которой должно хватить для того, чтобы воздух не застаивался ни в одном помещении), размеры труб воздухоотводов.

При проектировании системы вентиляции необходимо учитывать основные требования, без которых правильное функционирование, а значит их эксплуатация, практически невозможна:

1. Санитарные - обеспечение определенных параметров воздуха, его температуру и влажность.
2. Архитектурные - система не должна загромождать помещение, а быть скрытым.
3. Пожарная безопасность - система должна соответствовать требованиям СНиП, иметь функциональные возможности для удаления дыма, иметь защиту от взрывов.
4. Эксплуатационные - должна обладать системой управления автоматического функционирования.
5. Надежность - система при максимальной нагрузки должна находится в пределах расчетных норм.
6. Экономические - при максимальной отдаче использование экономически недорогих материалов.

Таким образом, наиболее ответственную часть работы на этапе проектирования, поиска и утверждения оптимального проекта систем вентиляции необходимо проводить силами опытного специалиста, который сможет учесть все необходимые требования и построить оптимальную с точки зрения функциональности систему.



Скачать