Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Готовый комплект видеонаблюдения в дом

Готовый комплект видеонаблюдения в домЕсли вы хоть раз задавались вопросом выбора и покупки оборудования для систем безопасности, то не понаслышке знаете какой это непростой процесс. Приходится разбираться в тонкостях работы камер видеонаблюдения, настройки видеорегистратора и прочих технических особенностях.

Готовый комплект видеонаблюдения призван решить эту проблему. Монтажные и торговые организации, специализирующиеся на системах безопасности, видеонаблюдения, контроля доступа и охранно-пожарных сигнализациях, зачастую имеют в своих прайсах целые серии комплектов от 2 до 16 видеокамер для малых и крупных бюджетов. Чем же отличаются на первый взгляд схожие комплекты и на что стоит обратить внимание при их выборе?

В первую очередь для каждого готового решения важен выбор числа видеокамер, подключаемых к видеорегистратору. Модель видеокамер и записывающего устройства будет в большинстве случаев одинакова для лучшего взаимодействия устройств. Для видеокамер характерны следующие параметры:

  • Максимальное рабочее разрешение, измеряемое в пикселях (для цифровых камер) и телевизионных линиях (ТВЛ для аналоговых).
  • Параметр светочувствительности – измеряется в Люксах. Чем значение чувствительности ниже, тем лучше.
  • Фокусное расстояние – может быть как фиксированным, так и настраиваемым (вариофокальный объектив). Настройка вариофокального объектива проводится вручную в процессе пуско-наладки комплекта видеонаблюдения
  • Тип корпуса – модульная, цилиндрическая, корпусная или купольная поворотная видеокамера.
  • Для цифровых видеокамер характерны и другие черты – скорость поворота, наличие встроенного веб-сервера, скорость передачи данных по сети, возможность резервного копирования на SD карту.

Выбор видеорегистратора, который классифицирует готовые комплекты видеонаблюдения для дома, зависит от:

  • Числа видеоканалов (видеовходы). Данное значение определяет максимальное число камер, передающих сигнал на видеорегистратор
  • Число видеовходов. Чаще всего на борту регистратора есть 1 выход на монитор – BNC, HDMI или другой.
  • Число аудио входов и выходов. Если есть и те и другие, то оператор и человек, находящийся в непосредственной близи от камеры могут общаться. Иначе ведется только запись звука, поступаемого от отдельно предусмотренных микрофонов
  • Максимальное разрешение для записи и воспроизведения, а также скорость записи.


Скачать