Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды арматурных изделий

Виды арматурных изделийАрматура является важнейшим материалом для строительства, который применяется в любом сооружении: промышленном или гражданском; временном или постоянном; многоэтажном или одноэтажном.

Но стоит заметить то, что сама по себе металлическая арматура представляет из себя стержни, из которых вяжется (монтируется) каркас.

А что касается понятия «арматурные изделия», то их существует несколько и мы рассмотрим их в данной статье.

Итак, арматурные изделия представляют из себя совокупность стержней из металла с разным диаметром, которые соединены друг с другом различными методами: сваркой (электрической дуговой или точечной, газовой) или крепежными элементами (хомутами из пластика или металла, вязальной проволокой).

Таким образом, продажа арматуры не ограничивается одним изделием.

Бывают такие элементы:

  • стержни;
  • каркасы;
  • сетки;
  • монтажные элементы.

Ну со стержнями все понятно, они бывают либо круглыми, либо ребристыми; выполненными из разных марок металла и имеющими разный диаметр. Это есть те элементы, из которых выполняют каркасы и некоторые разновидности сеток.

Каркасы выполняются из стержней рабочей и распределительной арматуры и могут быть как плоскими, так и объёмными, именуемыми объёмно-пространственными. Их делают на производстве или на строительных площадках (в большей степени на площадках).

Сетки – это арматурные материалы, которые предназначены для укрепления поверхностей стяжек и штукатурок, а также их закладывают в кирпичную и каменную кладки для того, чтобы они обладали особой прочностью.

Монтажные элементы, как было выше сказано, предназначены для соединения стержней арматуры, которые в каркасе несут определенные функции. Вместе с продажей арматуры продают обязательно и хомуты/вязальную проволоку.



Скачать