Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Системы контроля и управления доступом

Системы контроля и управления доступомМногоцелевые системы контроля и управления доступом могут быть локальными или сетевыми, это зависит от размерных характеристик территории, которую они обслуживают, и от количества точек доступа на нее.

СКУД – программное техническое оснащение, работа которого направлена на контролирование перемещения посетителей, сотрудников предприятия, передвижения транспорта, а также идентификацию.

Итак, у сетевых систем, управляемых компьютером, большие функциональные возможности, что объясняется активным использованием новейших технологий. С их помощью можно эффективно поддерживать трудовую дисциплину на любом предприятии и вести учет рабочего времени.

Недостатками этих систем можно считать высокую стоимость и необходимость иметь в штате как минимум одного специалиста, занимающегося исключительно обслуживанием СКУД.

Поэтому небольшие и средние предприятия, приняв решение заказать проект скуд, выбирают локальные, или автономные, системы.

Они состоят из тех же элементов, что и сетевые (идентификаторы, считыватели информации и пр.), но не требуют прокладки кабеля, их монтаж намного проще. Кстати, надежностью автономные системы не уступают сетевым.

Недостатком локальных СКУД можно считать отсутствие возможности управлять системой дистанционно.

Но часто удаленное управление и не требуется, поэтому автономные системы прекрасно справляются со всеми своими задачами, и их эффективная работа не вызывает сомнений.

Установка системы контроля позволит вывести безопасность предприятия на колоссально высокий уровень, сделав ее комплексной и результативной.



Скачать