Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Циклевка паркета

Циклевка паркетаНа сегодняшний день экологическая составляющая является довольно важной составляющей при выборе отделочных и строительных материалов.

Натуральные материалы непрестанно набирают популярность и, конечно же паркет не является каким либо исключением из правил.

Тем не менее, укладка паркета процесс достаточно сложный и требует использования специального оборудования и определённого уровня умений и знаний. Так, например циклёвка является неотъемлемым и достаточно важным пунктом в перечне работ по укладке паркета.

Сама же циклёвка может осуществляться 2 способами, а именно ручным или автоматическим.

Стоит отметить что ручная методика считается морально устаревшей и на сегодняшний день достаточно трудно встретить специалиста, который ей пользуется. Что касается автоматического (машинного) метода, то осуществляется он с помощью специального оборудования:

  • Ленточная машина. Достаточно дорога в использовании, что обусловлено тем, что для её работы необходим специальный абразив.
  • Барабанная машина. Является более оптимальным вариантом. Использование этого оборудования не требует специальной оснастки, при этом аппаратура ни в чём не уступает ленточной машине.

Основным назначением барабанной машины (как собственно и ленточной) является грубая обработка паркета, а именно:

  • Удаление заусенцев.
  • Зачистка паркетной доски от следов клея.
  • Сглаживание неровностей.
  • Очистка от загрязнений.

Для предания паркетному полу идеальной гладкости используется более точная шлифовальная машина.

В процессе циклёвки особое внимание необходимо уделить всевозможным углам.

Использовать стандартное оборудование в таких случаях совершенно невозможно, именно поэтому циклёвку в этих местах нужно будет выполнить вручную или же воспользовавшись миниатюрной дисковой машинкой для шлифования.



Скачать