Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Продажа особняка

Продажа особнякаВ настоящее время существенно увеличился интерес покупателей недвижимости к особнякам – отдельно стоящим зданиям в городах и пригородах. Крупные комммерческие структуры рассматривают приобретение особняков как надежное вложение средств. Крупные компании инвестируют денежные средства на покупку отдельно стоящих зданий для их последующей реконструкции и редевелопмента, в результате которых стоимость особняка значительно повышается, и тогда уже возможна продажа особняка по цене, увеличившейся в несколько раз по сравнению с первоначальной ценой приобретения этого отдельно стоящего здания.

Поскольку покупка отдельно стоящих зданий многими компаниями считается выгодной инвестицией, то в сегменте рынка недвижимости по покупке и продаже отдельно стоящих зданий возможны и уже встречаются различные злоупотребления российских чиновников, находящихся на государственной службе.

Так в отношении Романа Шилохвостова государственного чиновника, занимающего пост руководителя имущественного и земельного департамента Новосибирской области заведено уголовное дело по статье «халатность». Ему грозит максимальный срок наказания – 7 лет лишения свободы.

Шилохвостову инкриминируют то, что продажа особняка - исторического здания общей площадью 451,7 кв. м, построенного в начале 20 века, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 47, считающегося историческим и культурным памятником, прошла по заниженной цене. И благодаря его подписи на договоре купли-продажи этого отдельно стоящего здания, особняк перешел в собственность коммерческой структуры.

Руководитель департамента Роман Шилохвостов подал заявление в арбитражный суд по поводу определения правильности первоначальной оценки дома, проведенной по заказу земельного департамента, по которой стоимость особняка оценивалась в 6 млн руб. Вторая оценка рыночной цены этого исторического здания, проведенная правоохранительными органами, определила стоимость особняка – в более 13,5 млн руб. Поэтому было проведено возбуждение уголовного дела.



Скачать