Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительная и погрузочная техника при строительстве дома

Строительная и погрузочная техника при строительстве домаСегодня сложно себе представить строительную или производственную отрасль без применения спецтехники — погрузочно-разгрузочной, крановой, землеройной и прочей.

В строительстве гражданских и промышленных построек широко используется тяжелая техника, в частности — экскаваторы, которые относятся к группе землеройной погрузочно-разгрузочной техники. Такие машины делятся на одноковшовые и многоковшовые, циклического и непрерывного действия, гусеничные и колесные. Их основу составляют: система управления, рабочее и силовое оборудование, трансмиссия и поворотная платформа.

Небольшую, но очень важную долю рынка спецтехники занимают универсальные землеройные машины — экскаваторы-планировшики на шасси камаз. Главное отличие такого вида машин от обычных экскаваторов — наличие телескопической стрелы с полноповоротным ковшом и малая габаритная высота, что делает их применение незаменимым в стесненных условиях застройки города, при копании котлованов и траншей, при разработке грунта под мостами и их аварийном ремонте, при дорожном строительстве для планировки откосов и прочих видах работ.

Для перевозки сыпучих, навалочных и других грузов, пригодных для выгрузки методом опрокидывания из кузова, применяются грузовые саморазгружающиеся автомобили — самосвалы. Такие машины относятся к группе рабочих машин, как правило, их прицеп или полуприцеп снабжен, наклоняющимся в момент выгрузки, кузовом бункерного типа, приводимым в движение телескопическим гидроцилиндром.

Все самосвалы можно классифицировать по типу: выгрузки — наклоном или принудительно; направления выгрузки — вбок, назад; кузова — бункер, съезжающий бункер, платформа, съезжающая платформа. Также их делят по методу разгрузки: боковая, задняя, двусторонняя или универсальная разгрузка на все стороны. Грузоподъёмность самосвала меньше, чем у подобного грузовика, но с фиксированной платформой, зато сокращено время разгрузки. В России лидером производства самосвалов является Камский автомобильный завод (КамАЗ).

Еще один вид строительной спецтехники — автокран. Автомобильный кран — стреловая самоходная грузоподъемная машина, использующаяся для проведения погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных и прочих видов работ в разных сферах деятельности. Одним из достоинств такого вида крана, является высокая мобильность — возможность перемещения на удаленные относительно друг друга объекты. К преимуществам автокранов можно отнести удобство их транспортировки по средствам железных дорог, они не требуют разборки — проходят по габаритам для погрузки на платформу. Автокраны собираются на шасси серийно выпускаемых грузовых автомобилей, одними из которых являются автомобили КамАЗ, а наиболее известная марка крана с телескопической двухсекционной стрелой — Ивановец.



Скачать