Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современная керамическая плитка

Современная керамическая плиткаПервые фрагменты керамической плитки были найдены на раскопках древнейшего государства Междуречье. Она представляла собой однотонную целостную структуру, из которой выкладывали мозаику. До сих пор керамическая плитка пользуется большой популярностью. Это связано с ее непревзойденными техническими характеристиками:

  • керамическая плитка обладает очень большой прочностью (в 10-20 раз превышает прочность железобетона);
  • износостойкость такого материала очень велика, что дает возможность применения керамической плитки в общественных местах;
  • способна выдерживать высокие температуры;
  • с точки зрения экологичности и гигиеничности, керамическая плитка является идеальным материалом. Она не выделяет абсолютно никаких ядовитых веществ, а при необходимости чистки все загрязнения легко удаляются с ее поверхности;
  • керамическая плитка устойчива к ультрафиолетовому излучению, не боится мороза и перепадов температур. Это качество позволяет ее использовать вне помещения.

За последние годы технология производства керамической плитки претерпела многие видоизменения: используется современное производительное оборудование, изменились формы и рисунки плитки, улучшились эксплуатационные характеристики. Следует отметить тот факт, что до сих пор основными составляющими производства керамической плитки остаются глина и огонь.

Современный рынок керамической плитки широк и разнообразен как по дизайну, так и по бюджету. Мировыми флагманами и законодателями моды в этом бизнесе долгое время считаются такие страны как Италия и Испания. Именно в этих странах на протяжении всей истории изготавливалась лучшая плитка, накапливался необходимый опыт, совершенствовались технологии производства. Несмотря на кажущуюся простоту, каждый производитель керамической плитки имеет свои секреты изготовления, которые хранит как зеница око. Ведь от этой коммерческой тайны зависит дальнейшее плодотворное развитие фирмы.

Одной из самых успешных производителей керамической плитки является испанская кампания APE Ceramica. Эта фирма-производитель вот уже на протяжении нескольких столетий разрабатывает достойные образцы плитки, отличающиеся великолепным дизайном и отменным качеством. Ape плитка поставляется более чем в 40 стран мира, где пользуется большой популярностью.

Ассортимент плитки кампании APE Ceramica позволяет удовлетворить самого изысканного покупателя, ведь модельный ряд насчитывает более 3000 наименований продукции. Стоит обратить внимание на то, что производитель выпускает керамическую плитку коллекциями. Это означает, что каждая коллекция разрабатывается под определенное помещение и имеет свое предназначение. Кампания APE Ceramica выпускает плитку как для бюджетного сегмента, так и люксовые коллекции, инкрустированные драгоценными металлами и полудрагоценными камнями. Дизайнеры стараются передать в плитке определенное настроение, задать некую атмосферу.

Что касается итальянских производителей, то здесь хочется отметить молодую, но уже довольно успешную кампанию Gambarelli. Эта фирма появилась сравнительно недавно в 1970 году и специализировалась на производстве керамики. Благодаря таланту и упорству эта семейная кампания буквально за несколько лет сумела найти себе целевую аудиторию и почитателей керамической плитки Gambarelli.

Кампания Gambarelli в основном специализируется на производстве напольной керамической плитки. В основе производства лежат классические традиции изготовления в сочетании с современными тенденциями моды. Основной отличительной чертой плитки является ее прочность и износостойкость. Использовать плитку Gambarelli можно как внутри помещения, так и снаружи.

Испанская кампания Rosa – одна из самых успешных фирм в производстве керамической плитки. Она находится в самом сердце керамической индустрии Испании и специализируется на производстве облицовочной керамической плитки. Сфера применения плитки Rosa очень разнообразна. Благодаря своим непревзойденным характеристикам, Rosa плитка с одинаковым успехом может использоваться как в жилых, так и в общественных помещениях.



Скачать