Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительные шпатлёвки

Строительные шпатлёвкиСуществует несколько видов шпатлёвки. Созданные на лаковой основе распространены в машиностроении, а клеевые и масляные нашли широкое применение в строительстве.

Для обработки поверхностей можно приобрести готовую к применению шпатлёвку, а можно изготовить самому из сухих смесей.

Шпатлёвка, это отделочный материал, который является основой для нанесения последующего слоя. С помощью различных шпателей стены разравнивают и после высыхания поверхности на неё наносится краска, известковые растворы или обои.

Основой шпатлёвки выступают: гипс, различные полимеры, цемент и другие вещества. От состава смеси зависит цвет и итоговая ровная поверхность.

Если предполагается клеить обои, тогда можно использовать дешёвую шпатлёвку на основе цемента. Гипсовые и полимерные компоненты смесей подходят для создания поверхности под нанесение краски.

Если человек не имеет строительных навыков, для проведения ремонта лучше выбрать готовые шпатлёвки. В качестве основного слоя берут шпатлёвку масляную или клеевую.

Финишный слой наносится шпатлёвкой на основе клея ПВА. Небольшие ремонтные работы в частном доме лучше выполнять готовыми смесями.

Большие строительные объекты подразумевают использование огромных объёмов шпатлёвки. Готовые строительные смеси необходимо хранить при температуре не ниже +5 градусов по Цельсию. Такие условия нельзя создать в холодное время года.

Поэтому профессиональные строители используют сухие смеси, которые готовят индивидуально в соответствии с опытом.

Разные виды работ требуют определённой шпатлёвки. Для внутренних работ чаще всего берут гипсовую финишную шпатлёвку.

Она имеет белый цвет и нанесённая на неё краска не меняет оттенок. Фасадный вариант создаётся на основе цемента и полимеров.

Качественная работа по нанесению шпатлёвки обеспечит красивое последующее оформление обоями или красящими растворами.



Скачать