Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Специальные измерительные приборы в строительстве

Специальные измерительные приборы в строительствеСтроительство любого объекта требует немалых усилий и использования всех доступных средств для получения заданных характеристик. По этой причине к процессу привлекается спецтехника и используются различные измерительные приборы, позволяющие избежать различных погрешностей в параметрах. Рассмотреть все имеющиеся в распоряжении современных строителей варианты вряд ли удастся, поэтому остановимся лишь на некоторых из них.

Например, уровнемер скважинный, благодаря которому удается абсолютно точно замерить глубину залегания воды. Существует сегодня несколько видов этого прибора – тросовый и ультразвуковой. Первый использует контакт с поверхностью, а для второго этого контакта не требуется вовсе, так как принцип работы основан на подаче и приеме ультразвуковой волны. Бесконтактный способ определения существенно облегчает задачу. Более того, удается получить точные данные относительно имеющихся колебаний поверхности воды. Такие приборы используют при работе с различными емкостями, резервуарами, колодцами, стоковыми шахтами, бассейнами, баками. Современный ультразвуковой уровнемер мгновенно и предельно точно выдает полученную информацию.

Очень помогают в решении многих задач и инклинометры. Эти приборы позволяют измерить угол наклона не только стационарных объектов, но и находящихся в движении, а также расположенных под землей конструкций. Благодаря инклинометрам удается обнаружить какую-либо деформацию опоры, вычислить размеры прогибов, определить возможный наклон ствола шахты. Сегодня существует несколько видов этих приборов – электрические и гироскопические. Специальная встроенная программа, осуществляющая самонастройку, позволяет наблюдать за полученными погрешностями во время проведения измерений. Гироскопические инклинометры, как правило, выбираются для геофизических исследований скважин. Приборы могут функционировать автономно или же быть частью какой-либо станции.

Тахометры, расходомер сург, дальномеры, всевозможные детекторы, теодолиты, нивелиры, трассоискатели, угломеры, так называемые уровни – список приборов действительно обширен. И каждый из них позволяет значительно быстрее и более точно определять заданные параметры. Благодаря такому оснащению объекты в итоге лишены перекосов, отстраиваются с высокой точностью и потому служат гораздо дольше.



Скачать