Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мембранные насосы

Мембранные насосыМембранные или диафрагмовые насосы — объёмные насосы, перекачивающие рабочую субстанцию за счет создания разности давлений. Главный рабочий орган в устройстве насоса — это две пластичные мембраны (диафрагмы), закрепленные по краям своей поверхности, выгибающиеся или вгибающиеся под действием механического, пневматического или гидравлического привода, совершающие работу аналогичную работе поршневого насоса. Действия происходят циклами — пока одна из пластин выпукла и создает давление вытесняющее рабочую среду, взаимосвязанная с ней, вторая пластина, — вогнута и разряжает среду, тем самым, втягивая ее в рабочую камеру и наоборот.

Диафрагмовые насосы относятся к так называемым самовсасывающим насосам — предоставляют возможность перекачки агрессивных, высоковязких и абразив содержащих жидкостей под большим давлением, с правом поднятия их на предельную высоту — 80 м. Производительность таких насосов может регулироваться от 0 до 100%, так как они могут работать в холостую, не разрушая, тем самым, структуру рабочего элемента — мембраны.

Мембранные насосы с пневматическим приводом практически не требуют обслуживания — не нуждаются в смазке и очистке. Конструкция подобных насосов исключает применение торцевых уплотнителей и подшипников, что гарантирует отсутствие утечек и износа подобных элементов агрегата. Они незаменимы при перекачке взрывоопасных нефтепродуктов, лакокрасочных материалов, пищевых, химических и подобных сред, где требуется бережность — нельзя повредить структуру, исключена возможность искрообразования или попадания смазочных материалов в перекачиваемую субстанцию, а значит применение других видов насосов, в частности — центробежных, невозможно.

Мембранные насосы имеют еще ряд преимущественных особенностей: неприхотливость в работе, небольшие габариты и вес, легкость управления и настройки производительности, дешевизну относительно аналогичных насосов с магнитным приводом, кулачковых и винтовых насосов, невысокую стоимость обслуживания и эксплуатации, возможность быстрой замены расходных материалов.



Скачать