Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем жалюзи

Выбираем жалюзиПри оформлении интерьера современного жилища пристальное внимание уделяется такой его составляющей, как окна. Шторы и тюли, не смотря на их большое разнообразие, постепенно утрачивают свои позиции, им на смену приходят устройства, куда более эффективно справляющиеся с функциями по солнцезащите помещения и прекрасно дополняющие интерьер квартиры, дома.

Речь идет о жалюзи, обладая такими особенностями, как простота в уходе, отличная светопроницаемость, оптимальное использование оконного пространства, этот модерновый аналог штор становится востребованным и популярным.

Если принято решение приобрести жалюзи то следует потратить некоторое время, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Первое на что необходимо обратить внимание это насколько выбранная модель будет сочетаться со стилистикой помещения. Материалы такие, как ткань, пластик, алюминий, дерево применяемые при изготовлении жалюзи, а также их богатая цветовая палитра, дают возможность выбрать действительно подходящее устройство для конкретного помещения. Также внести изюминку в интерьер могут фотожалюзи, с реалистичными изображениями на поверхности.

Второе чем следует руководствоваться при выборе – это конструктивные особенности выбранной модели, которые по способы открывания – закрывания делятся на жалюзи:

  • Вертикальные.
  • Горизонтальные.
  • Рулонные.

Кроме того по конструкции устройство может состоять из отдельных элементов-ламелей или иметь сплошное полотно. Необходимо определится, какой вариант будет наиболее соответствовать, предъявляем требования по функциональности. Кроме этого следует обратить внимание на способы крепления жалюзи, потолочное либо стенное, и выбрать подходящее. Если необходимо закрыть только стекло, не весь оконный проем, то возможно применение модели с кассетной конструкцией с крепление прямо на окно.

Третья рекомендация при выборе, это обратить внимание на техническое состояния изделия, то есть проверить работу самих бегунков, открывая и закрывая жалюзи. Не должно быть заеданий, скрипов, движение ламелей плавное.

Разнообразие конструкций, широкий спектр применяемых материалов при изготовлении, богатая цветовая гамма, позволяют выбрать жалюзи, которые идеально, по всем параметрам, будут соответствовать конкретному помещению, и станут неотъемлемой частью его интерьера.



Скачать