Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж систем отопления

Монтаж систем отопленияДля комфортного проживания в жилых и нежилых помещениях, важную роль играет качественно установленная система отопления. Современные технологии предусматривают разводку отопительной системы из металлопластиковых и пластиковых труб, которые существенно увеличивают срок службы системы отопления.

Профессионального подхода требует расчет систем отопления. Учитываются такие факторы как: тип помещения, давление воды в помещении, технические характеристики радиаторов и прочее. Помещениям в зависимости от их назначения, требуется разный режим температуры. К примеру, температура воздуха в ванной должна быть до + 26 С, а в спальне до +22 С. Неправильный расчет приведет к нехватке в радиаторах тепла, к протечки в соединительных стыках и затоплению соседей на нижних этажах.

Производят монтаж систем отопления с применением металлопластиковых труб, при наружной и внутренней разводке системы водоснабжения. Такие трубы имеют ряд преимуществ: невысокую стоимость, легкость при монтаже. Для обустройства теплых полов и разводки системы отопления в домах, используют трубы из полиэтилена. Они также как и трубы металлопластиковые, легко гнутся и применяются для внутренней разводки в ванной комнате.

Наиболее распространенной схемой монтажа водоснабжения является система отопления с разводящим коллектором. Такая система имеет множество преимуществ, в сравнении с тупиковой двухтрубной и проточной однотрубной системой. Присоединяется отопительным прибор прямо к распределительному коллектору, к обратной и подающими подводками. Удобна данная схема для применения приборов в сантехнике, менее заметными становятся перепады давления при включении одновременно в нескольких местах воды на разбор.

Основными элементами систем отопления являются котел, трубы, радиаторы и крепежи. Выбор котла зависит от вида топлива, используемого для отопления. Особенно тщательно отопительная система должна быть проверена на герметичность и прочность стыков. Система отопления включается и тестируется в различных режимах включения. В случае же выявления неполадок и недоработок, система выключается и налаживается еще раз.



Скачать