Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего хороша бязь?

Для чего хороша бязь?Бязь на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Основным направлением использования бязи является пошив белья постельного и других видов домашнего текстиля. Но иногда этот материал используют еще и для пошива другой одежды для человека. Что представляет бязь из себя, почему довольно высоко ценится?

Бязь - это ткань хлопчатобумажная полотняного плетения. Другими словами можно сказать, что бязь - разновидность хлопка, отличающаяся плотностью ткани, которая делает все изделия из бязи долговечными, прочными.

Родиной и самого хлопка, и бязи является Азия. Еще с незапамятных времен здесь вели производство ткани данного вида. Бязь в России появилась только в шестнадцатом веке, в то время, когда торговые отношения наладились со странами Азии. На Руси бязь сразу стала пользоваться популярностью, ведь ее свойства и цена для нашего сурового климата являлись хорошими преимуществами среди других видов тканей. Почти 200 лет из бязи шили нижнее белье солдатам, женские рубашки, платья и подклады для верхней одежды.

Сегодня этот вид ткани покупается не меньше. Бязь не утратила популярности даже не смотря на то, что появилось множество других альтернативных видов тканей. Просто бязь - ткань особая, она прочная, но в то же время легка в обработке. Краску держит очень хорошо, даже во время стирки в горячей воде высокой температуры сохраняет цвет. Сама стирка бязи хлопот не доставляет, ведь этот материал не садится, не линяет, не страшны и другие деформации. Гладить бязь можно без проблем даже на самом высоком режиме температуры, с ней ничего не случится. Бязи гигроскопична, в одежде из этого материала совсем не жарко и летом. В пошиве белья постельного бязи нет равных.

Все вышеперечисленные свойства позволяют белье из бязи использовать в разные времена года. Она отлично согревает в холод, охлаждает в жару, это все благодаря способности дышать, которая свойственна тканям хлопчатобумажным. Материал из бязи не сильно мнется, в отличии от других тканей, постель застеленная бельем из данного вида материала дольше сохраняет хороший вид. Стоимость сравнительно низкая.



Скачать