Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Встроенные шкафы-купе

Встроенные шкафы-купеНа сегодняшний день особую популярность приобрели шкафы купе. Шкафы купе обладают раздвижными дверями, которые при открывании производят мало шума. Они довольно вместительные, один подобный шкаф, особенно если он высотой от пола до потолка, средних размеров способен заменить несколько шкафов другой конструкции. Шкафы купе могут быть любого цвета и изготавливаются из любых материалов.

Встроенные шкафы-купе можно назвать идеальным вариантом для помещения малой площади, поскольку благодаря своей конструкции подобный шкаф позволяет сэкономить много полезного пространства. К тому же благодаря шкафам-купе можно скрыть некоторые недостатки стен помещения, такие как выступы, балки и т.д. Чаще всего шкафы подобного типа устраиваются в каких-нибудь нишах.

Шкафы купе подразделяются на: угловые, встроенные и отдельно стоящие, они же корпусные.

Конструкция встроенных шкафов купе не имеет задней стенки, также отсутствует одна боковая стенка, а в некоторых случаях и обе боковые стенки. Подобные типы шкафов устанавливают в нишах комнаты.

Отдельно стоящие шкафы купе, другое название корпусные, также могут не иметь задней стенки, однако в обязательно порядке имеют стенки.

Угловые шкафы устанавливаются в углу.

Конструкция шкафа купе помимо стенок, дна и потолка, которые бывают не всегда, а также полок, дверной рамы изготовленной из стального или алюминиевого профиля и самих дверей, предполагает наличие: направляющих, которая и обеспечивает свободное перемещение дверей (направляющие в большинстве случаев изготавливаются из стали или алюминия) и специальных роликов, которые перемещаются по направляющим. Также в перечень конструктивных элементов входят поворотные механизмы, упоры и т.д.

Шкаф купе в большинстве случаев – это индивидуальный заказ, особенно в случае если приобретается встроенный шкаф купе. Необходимо произвести замеры высоты, ширины и длины будущего шкафа, а затем заказать его изготовление. После чего его необходимо собрать, сделать это можно как самостоятельно, так и наняв специалиста.



Скачать