Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать унитаз для дома?

Как выбрать унитаз для дома?Ассортимент практически любого магазина сантехники удивляет разнообразием представленных здесь моделей. Поэтому покупатели порой теряются, что выбрать: раковины для ванной тюльпан или раковины на пьедестале, подвесной или пристенный унитаз. Ведь каждое такое изделие имеет свои особенности и преимущества. Чтобы избежать нерациональных трат и нецелесообразных покупок, следует проанализировать ряд факторов.

Конфигурации и размеры унитазов

Раковины для ванной тюльпан или раковины на пьедестале? Какой унитаз? Форма и размер этих предметов имеют большое значение, ведь это напрямую связано с удобством их использования. Основная масса покупателей обычно выбирает сантехнические изделия с тарельчатой и козырьковой чашей. В отличие от унитазов с воронкообразной чашей эти модели гасят всплеск воды, правда, образуют брызги в момент смывания.

При правильно подобранной высоте унитаза мышцы спины, ягодиц, живота сидящего на нем человека полностью расслаблены, что способствует процессу естественного испражнения. Так как рост каждого члена семьи индивидуален, то выбирать данное изделие нужно «среднего» размера.

Обычно санузел в старых квартирах представляет собой тесную клетушку, в которой локти упираются в стены, а ноги — чуть ли не в двери. Поэтому здесь целесообразно устанавливать подвесные унитазы. Подобные сантехнические изделия занимают мало места, так как и сами компактны, и их сливной бачок вмурован в стену. В ряде случаев сливная система у них вообще вмонтирована непосредственно в водопроводную трубу. Ассортимент таких моделей на сайте представлен широчайший. Вы можете купить подвесные унитазы тут по демократичной цене.

В большом санузле можно установить унитаз любого типа. Здесь выбор сантехнических изделий обусловлен лишь личными предпочтениями хозяев.

Что касается материалов для, то нужно отметить следующее. Изделия из фарфора прослужат дольше, чем фаянсовые. Ведь этот материал плотный, прочный, устойчивый к внешним воздействиям. Он легко чистится, не вбирает в себя неприятные запахи.

Бачок и механизм слива

Бачок унитаза-компакта закрепляется к его корпусу или на специальной полочке. В моноблоке бачок и унитаз составляют единое целое друг с другом. Первая модель является более удобной, так как позволяет «варьировать» бачком. Например, встраивать его в стену или прятать за декоративной панелью.

При наличии в доме водяного счетчика имеет смысл купить унитаз вкупе с двухсторонним сливным механизмом бачка. Кнопки здесь в зависимости от размера задают определенное количество спускаемой воды, что обеспечивает ее рациональное использование.



Скачать