Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сейф-двери

Сейф-двериСовременные сейф-двери прежде всего призваны защитить помещение от проникновения или взлома. Дополнительными свойствами таких дверей является звуко- и теплоизоляция, а также придание помещению дополнительной эстетики. Поэтому снаружи такие двери покрываются специальной краской, устойчивой к внешним воздействиям, а изнутри – отделочными материалами, подходящими под интерьер помещения.

Современные сейф-двери прежде всего призваны защитить помещение от проникновения или взлома. Дополнительными свойствами таких дверей является звуко- и теплоизоляция, а также придание помещению дополнительной эстетики. Поэтому снаружи такие двери покрываются специальной краской, устойчивой к внешним воздействиям, а изнутри – отделочными материалами, подходящими под интерьер помещения.

Чтобы входная дверь действительно выполняла свою основную защитную функцию с максимальной эффективностью, при ее выборе стоит ориентироваться не только на отзывы знакомых и рекламные проспекты различных фирм и магазинов, но и на конструктивные особенности, как самой двери, так и запорных устройств и коробки, в которую дверь будет установлена.

Большинство дверей изготовлено из стального листа различной толщины. Если не брать во внимание изделия китайского производства, которые в основном выполняют декоративную функцию, так как качество металла и замков в них не отвечают даже минимальным требованиям безопасности, то лучше будет выбрать сейф-двери, изготовленные из металла холодного проката толщиной до 2 мм. По сравнению с горячекатаной сталью даже 3 мм толщины холоднокатаная сталь толщиной около 1.5 мм имеет более высокую прочность и механическую устойчивость, а вес такой двери будет существенно меньше.

Следующее, на что стоит обратить внимание, это дверная коробка. Сварная конструкция из толстой стали уступает цельнокатаной коробке из стального листа холодного проката по многим аспектам, среди которых можно отметить и защиту крепежных элементов двери, утепление косяка и процент брака при изготовлении.

На сейф-двери стоит установить несколько замков различной конструкции, что позволит увеличить ее надежность. При выборе замка нужно учитывать его качественные характеристики, среди которых наиболее важными являются толщина и вылет ригеля, а также количество комбинаций, то есть секретность замка. Различия в цене между замками разных классов могут быть весьма существенными, поэтому при выборе запорного механизма лучше руководствоваться советами профессионалов компании, которая будет заниматься установкой двери, ведь их опыт поможет избежать приобретения ненадежного или некачественного замка.

Внутреннее утепление двери путем заполнения ее тепло и звукоизолирующим материалом, например, минеральной ватой, имеет меньшее значение, чем плотность прилегания двери к косяку, ведь именно здесь происходит наибольшая потеря тепла.

Поэтому даже при наличии отличной теплоизоляции самой двери стоит уделить особое внимание установке, чтобы как можно больше сократить размер зазора. Обязательна защита зазора специальным уплотнителем из прочной резины, а еще лучше, если на двери и косяке будет не одни, а несколько таких уплотнительных контуров.



Скачать