Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кованые ворота - красота и надежность

Кованые ворота - красота и надежностьКогда строительство дома уже закончено, самое время огородить участок забором и установить ворота. Ну, какой же дом без ворот? Они играют одновременно две роли – эстетическую и главную – защитную. Разберемся с терминологией. Ворота как таковые, кованными не могут быть – они, как правило, металлические. А вот украшенные коваными изделиями ворота быть могут.

Они должны надежно защищать и в то же время гармонировать с самим домом и окружающим его пространстовом. Сегодня все более востребованными становятся кованые ворота – они и красивы и надежны.

Что касается ковки, то металлические ворота кованые изделия на которых можно сделать любыми – узоры, животные и птицы, да все, что душе угодно, то она испокон веков была признаком вкуса и наличием хороших денег. Кузнечное дело всегда было прибыльным.

Украшенные ковкой варианты смогут отразить ваше внутреннее мировосприятие и показать, какой у вас отменный художественный вкус. Но главным их преимуществом считается то, что при производстве кованых элементов металл определенным образом закаляется, что делает его более прочным и устойчивым к любым негативным последствиям.

Таким образом и сами ворота с элементами ковки становятся более прочными и долговечными. Они не подвержены влиянию ультрафиолета, любых атмосферных осадков, надежно защищены от коррозии. Этим и объясняется их долговечность. В процессе ковки становится возможной декоративная отделка – под бронзу, под патину (искусственно состаренная), с применением специальных способов отделки, придающих изюминку конструкции.

Существуют автоматические раздвижные и распашные ворота и каждый владелец частной территории прекрасно понимает, как важно обеспечить безопасность участка и расположенного на нем строения. Поэтому забор и ворота должны быть качественными, прочными, способными противостоять взлому. Отличной защитой станут кованые ворота, производимые из высококачественного металла с использованием специальных технологий, благодаря которым конструкция выдержит не только снег, дождь и ураганы, но и любые попытки взломать её.

Пользуются популярностью модели в стиле классицизм, в романском стиле, с цветочными вставками. Яркие черты романского стиля – благородство, строгая элегантность, подчеркнутая головами львов. Художественная ковка создает впечатление хрупкости и вместе с тем служит долго. Её активно используют для украшения приусадебных участков, лестниц, интерьеров, фасадов зданий.



Скачать