Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать сейф

Как выбрать сейфСейфы отличаются по размеру, массе, типу замков, объему, а также по типу защиты. Наиболее распространенные:

  • Взломостойкие;
  • Огнестойкие;
  • Оружейные;
  • Встраиваемые;
  • Мебельные.

Степень защищенности зависит от класса, всего их пять, не считая нулевой. Самым надежным хранилищем будет, конечно же, сейф пятого класса, но и цена его будет значительно выше.

Итак, какой же сейф необходим именно вам?

Выбираем хранилище для ценностей

Если, выбирая сейф, вы преследуете цель спрятать его от посторонних глаз, то вам подойдет встраиваемый или мебельный. Встраиваемый монтируется в стену или пол, а мебельный располагается, к примеру, в шкафу. Хранить оружие можно в оружейнике.

Такие конструкции не имеют высокой степени защиты, и хранить в них значимые ценности не рекомендуется.

Определенно надёжнее огнестойкие и взломостойкие. Обычно для офисов рекомендуют огнестойкие, поскольку офис считается охраняемым помещением. В то время как дома вам предложат установить взломостойкий сейф. Однако критерием выбора в этом случае могут служить сами ценности, которые вы собираетесь хранить.

Для хранения золотых слитков и ювелирных украшений подойдут взломостойкие, а для ценных бумаг – огнестойкие сейфы. Важно помнить, что один тип может не обладать свойствами другого. Учитывайте наличие сигнализации, системы пожаротушения, охраны в помещении, где будет установлено хранилище.

Если вы хотите предотвратить оба фактора угрозы, как взлома, так и пожара, то можете приобрести вариант огневзломостойкого. Чем дороже ценности, которые будут в нем храниться, тем выше должен быть класс защиты.

Замки

  1. Ключевые – открываются ключом, могут быть открыты и отмычкой.
  2. Механические кодовые замки. Способ открытия – кодовая комбинация, которая вводится путем поворота барабана замка. К нему не нужен ключ, но вместе с тем, случается, что вводить код не очень удобно, а поменять его не всегда возможно.
  3. Кодовые электронные замки. Можно сказать, что такие замки лишены недостатков. При всех достоинствах механических, у них еще большая степень защиты, так как кодовая комбинация длиннее.

Некоторые модели с высокой устойчивостью к взлому могут выпускаться с замками всех трех типов.

Размер

Наверняка многие выбрали бы сейф соразмерно объему ценностей, предполагаемых для хранения. И все же, если их не так и много стоит задуматься, нужно ли покупать маленький сейф. Чем он меньше, тем легче. Злоумышленники могут забрать его с собой вместе с содержимым. К тому же вряд ли кто-то планирует менять сейфы слишком часто. Больший размер предусматривает больший класс защиты.



Скачать