Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужно вступать в СРО

Зачем нужно вступать в СРОВ 2008 году были приняты соответствующие законы, согласно которым, большинство организаций, которые связаны с проектированием, строительством и ремонтом обязательно должны получить допуск СРО.

Созданы саморегулируемые организации для того, чтобы сократить вмешательство государства в дела заказчиков и организации к минимуму. Теперь же лицензии больше не нужны, а вступая в СРО, сами профессионалы в той или иной области решают, как лучше организовать рабочий процесс. Они создают нормативы и стандарты, в соответствии с какими организации и фирмы в сфере строительства будут максимально успешно развиваться.

Вступление в СРО дает множество плюсов всем строительным компаниям. В первую очередь, услуги, которые оказывает фирма, или ее продукция будут иметь документированное подтверждение соответствия стандартам качества. К тому же, теперь не нужно получать лицензию на выполнение тех или иных видов работ. Тем более, для большинства выполняемых работ в строительстве, вступление в саморегулируемые организации обязательно. Также, организация получает доступ к созданию стандартов и прочих документов, которые помогут продвигать свои услуги на рынке. И еще одно преимущество заключается в том, что существует единый компенсационный фонд, который поможет устранить ошибки в случае возникновения форс-мажорных ситуаций.

Существует список работ требующих сро в строительстве. Он включает в себя перечень всех видов услуг, которые могут предоставлять организации в этой сфере. В самом начале идут работы по геодезическому исследованию строительных площадок, подготовке их к постройке, а также разработке проектов. Заканчивается список услугами по строительству различных объектов.

Получается так, что все организации, которые занимаются данной деятельностью, рано или поздно вступят в СРО, ведь все хотят заниматься своей деятельностью легально и предоставлять своим заказчикам гарантии качества выполняемых работ. Но стоимость может оказаться довольно большой для небольших фирм или компаний, что является одним из главных минусов таких изменений в законодательстве.

Можно с уверенностью сказать, что создание саморегулируемых организаций имеет свои плюсы и недостатки. Делая шаг к вступлению в них, вы даете возможность развиваться своему делу, продвигать услуги на рынке и страхуете себя от больших потерь в случае неудачи.



Скачать