Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Труба стальная

Труба стальнаяСтальные трубы можно разделить на два основных типа: трубы из обычной углеродистой стали и трубы из легированной стали.

Трубы из легированной стали в отличие от труб из обычной углеродистой обладает более лучшими антикоррозийными свойствами, поэтому они активно применяются при устройстве водопроводов, по которым циркулируют щелочные жидкости, жидкости, обладающие слабой кислотностью, и другие химически агрессивные среды. Однако стоимость подобных труб значительно превышает стоимость труб из углеродистой стали.

Трубы стальные из углеродистой стали в свою очередь подразделяются на: шовные и бесшовные, оцинкованные, сварные, хладно и горячекатаные, тонкостенные и т.п. В общем, видов труб различающихся по толщине стенки, диаметру, наличия или отсутствия покрытия великое множество. Также стоит отметить, что форма сечений труб может быть абсолютно любой.

Рассмотрим сферу применения стальных труб из углеродистой стали. Обычные стальные трубы могут использоваться при прокладке водопровода магистралей отопительной системы. Для устройства нефтепровода и газопровода. В основном сфера применение определяется толщиной стенки и диаметром.

Также нельзя не сказать о том, что стальные трубы из обычной углеродистой стали активно используются в строительстве, поскольку они ни в чем не уступают дорогому сортовому прокату (уголкам, шеверам, арматуре и т.д.), а стоит труба стальная намного меньше.

Трубы произведенные из углеродистой стали обладают одним весьма существенным недостатком, а именно слабыми антикоррозийными свойствами. На сегодняшний день подобная ситуация исправляется при помощи специального цинкового покрытия, однако даже оцинкованные трубы все же подвержены коррозии, поэтому срок службы трубопроводов устроенных из подобных труб весьма ограничен. Конечно, срок службы обычной стальной трубы может вполне составить около 30-40 лет, но это только в случае идеальных условий эксплуатации и проведенного по всем правилам устройства водопровода, а это непросто поскольку этот процесс довольно трудоемок.



Скачать