Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем качественный унитаз

Выбираем качественный унитазСанузел самое посещаемое место в доме, здесь по оценкам ученых человек проводит около 5-ти лет своей жизни, поэтому каждому хочется сделать его максимально комфортным и современным. Если вы задались такой целью, то перед вами наверняка встал вопрос выбора унитаза. На первый взгляд подбор сантехники кажется легкой задачей, но когда плотно начинаешь заниматься этим вопросом, становится, очевидно, что это не так. Огромный выбор моделей с различными характеристиками может привести любого в замешательство.

С чего начать?

Выбирая унитаз в первую очередь нужно обратить внимание на размеры вашего санузла. Если он имеет маленькую площадь, то лучше остановиться на подвесных моделях. Они занимают меньше места и визуально увеличивают пространство.

Материал унитаза

Несмотря на огромное разнообразие материалов, применяемых сегодня для производства унитазов (пластик, стекло, чугун, сталь и др.), неизменной популярностью продолжают пользоваться традиционные фарфоровые и фаянсовые изделия. Им отдает свое предпочтение основная масса людей уже в течение многих лет. Такой выбор объясняется доступностью цены, надежностью и простотой в уходе. Если выбирать между этими двумя материалами, то необходимо учесть, что фарфор менее пористый, чем фаянс, поэтому он служит дольше и меньше впитывает неприятные запахи.

Выбираем систему смыва

Третье на чем стоит заострить внимание при выборе унитаза – это система смыва. Существует три способа слива воды в канализацию – вертикальный, косой и горизонтальный. Выбор типа слива зависит от канализационной системы в вашем доме. Максимально внимательно отнеситесь к этому моменту, иначе установка унитаза вызовет большие затруднения.

Система смывания в унитазе может быть прямой и обратной (круговой). При прямой системе вода выходит из бачка вниз в одном направлении, поэтому не очищает всю чашу унитаза и является источником брызг. Унитаз с круговой системой смыва более хорош, так как в этом случае вода направлена по дуге и охватывает всю поверхность чаши.

Современные унитазы могут быть оборудованы двойной системой смыва: при нажатии на одну кнопку происходит прямой смыв, а при надавливании на другую – обратный.

Придя в магазин, не стесняйтесь, расспросите максимально подробно продавца об особенностях приглянувшихся моделей, внимательно осмотрите их и не забудьте посидеть. Ведь комфорт и удобство при выборе унитаза – это основные критерии.



Скачать