Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кровельные материалы

Кровельные материалыСегодня существует большое количество кровельных покрытий. Профнастил оцинкованный - самое простое металлическое кровельное покрытие. Из-за отсутствия эстетичного вида, чаще всего он используется в нежилых постройках, им можно покрыть гаражи, хозпостройки. Это покрытие отличается прочностью, его толщина 0,45-0,5 мм. Для жилых помещений лучше подойдет металлочерепица, она также отличается прочностью, но имеет более презентабельный внешний вид, различную цветовую гамму, а так же покрытие ПВХ, что удобно для транспортировки. Но под металлочерепицу нужна хорошая звукоизоляция, потому что это «шумное» покрытие. Если на улице дождь, град, это будет слышно внутри дома.

Металлочерепица является самым популярным материалом для современных скатных кровель, она быстро и просто монтируется, слабо поддается коррозии.

Хорошей звукоизоляцией обладает битумная черепица, она состоит из битумно-полимерных материалов. Во время снега, у вас с ней тоже не будет больших проблем, этот материал имеет хороший снегоотвал. Это покрытие долго вам послужит, срок её эксплуатации свыше 50 лет. Ее легко монтировать на сложных кровлях. Также у вас есть возможность выбрать цвет – это, например, черно-красная, черно-коричневая или черно-зеленая, она придает дому солидный респектабельный вид.

Еще один из видов мягких кровельных покрытий – это ондулин. Внешне он напоминает покрашенный шифер. Это легкий материал, т.е. уменьшает нагрузку на балки и фундамент дома. Ондулин изготовляют из органических волокон, пропитанных битумом, он не содержит в составе вредных веществ и является экологически чистым материалом. Обладает хорошей гибкостью, стойкий к различным климатическим условиям. Это покрытие используется в более 100 странах мира.

Следующий материал – керамическая черепица. Различают классическую черепицу из обожженной глины и цементно-песчаную черепицу. Это отличный теплосберегающий материал, устойчивый к влаге и морозам, изящный внешний вид, экологически безопасный, но не дешевый.

И всем известный шифер. Это не дорогой, долговечный, прочный, бесшумный материал и имеет низкую температуру при нагреве в солнечную погоду. Эти качества дают ему возможность оставаться на рынке, на котором присутствуют кровельные материалы наряду с современными покрытиями. Шифер бывает волновой и плоский, разного размера и толщины. Но шифер содержит в себе такое вредное вещество, как асбест.



Скачать