Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизельный генератор

Дизельный генераторДизель-генератор является стационарной или передвижной установкой, предназначенной для выработки электрической энергии, а точнее для преобразования механической энергии в электрическую.

Конструкция дизельного электрического генератора:

  1. Дизельный двигатель внутреннего сгорания с подсистемой подачи топлива и воздуха и подсистемой охлаждения двигателя.
  2. Синхронный или асинхронный генератор переменного тока.
  3. Система контроля.
  4. Рама, на которую крепиться представленное выше оборудование.

Принцип действия генератора

При сжигании топлива в двигателе внутреннего сгорания, входящем в конструкции установки, образуется энергия расширения газов, которая при содействии кривошипно-шатунного механизма преобразуется во вращение коленвала, то есть в механическую энергию. Коленчатый вал приводится во вращение ротор дизельного электрогенератора, который образует электромагнитное поле, в свою очередь создающее ток в обмотках генератора. После всего этого электричество и подается потребителю.

Дизельный генератор может быть как передвижной установкой, так и стационарной установкой.

Стационарные установки более мощные по части выработки электрической энергии, однако они имеют достаточно внушительные габариты.

Передвижные установки имеют гораздо меньшие габариты, но и вырабатывают намного меньше энергии.

Чтобы определить какой мощностью должен обладать дизельный генератор, необходимо сложить мощность абсолютно всех потребителей (приборов), которые он должен обеспечить энергией и прибавить еще около 20%.

В большинстве случаев дизельный генератор используется для обеспечения электроэнергии в тех местах, где невозможно подключение к центральной сети электроснабжения или же оно обойдется в гораздо большую сумму, нежели обслуживание генератора. Также подобные устройства могут использоваться в качестве дополнительных или, что наиболее часто встречается, резервных источников энергии, поскольку во многих учреждения и предприятиях установлено такое оборудование, работа которого ни в коем случае не должна быть прервана.



Скачать