Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпичКлинкерный кирпич – это одна из разновидностей кирпича, чаще всего используемая при отделке фасадов домов, а также при создании тротуарных дорожек. Подобный кирпич представляет собой особый вид кирпича, изготовленный из особой глины и обожженной при температуре 1200 и более градусов до полного спекания глины, в результате чего частицы исходного сырья сплавляются в единый монолит, исключая таким образом пустоты и какие-либо посторонние включения.

Характеристики клинкерного кирпича

Преимущества клинкерного кирпича:

  1. Устойчивость к механическим воздействиям, поскольку данный кирпич очень прочный.
  2. Устойчивость к низким температурам, а также к резким перепадам температур.
  3. Экологичность, поскольку при производстве этого вида кирпича используются только природное сырье, а именно глина и вода, соотвественно клинкерный кирпич не может ничего выделять, впитывать тоже.
  4. Привлекательный внешний вид. Цветовая гамма клинкерного кирпича поражает своим разнообразием. К тому же подобный вид кирпича обладает гладкой непористой структурой, поэтому ему не свойственно накапливать грязь. Фасады, отделанные клинкерным кирпичом, десятилетиями могут сохранять свой первоначальный вид.
  5. Также сохранность фасадов обеспечена устойчивость клинкерного кирпича к влаге. Подобному материалу просто не свойственного ее впитывать из-за своей монолитной структуры.
  6. Возможность подбора определенной разновидности клинкерного кирпича, исходя из требуемых теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристик будущей постройки.

Из всего представленного выше можно сделать однозначный вывод, что клинкерный кирпич достаточно прочный и весьма долговечный строительный материал. Однако он также как и все прочие не лишен недостатков, а именно

  1. При работе с подобным материалом необходим специальный раствор в противном случае кирпичи просто не будут держаться.
  2. Высокая стоимость по сравнению с другими видами кирпича. Клинкерный кирпич купить в Москве обойдется в сумму от 1500 до 3000 рублей за метр квадратный, точная цена зависит от конкретных характеристик каждой разновидности.


Скачать