Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление балконов для удобства

Остекление балконовВремя, когда балконы были хранилищем редко используемых или вообще неиспользуемых вещей прошло. Теперь многие хозяева, выполнив остекление балкона, получают дополнительную площадь в квартире, которой можно найти более рациональное применение.

Как будет использоваться эта дополнительная комнатка, зависит от вида остекления. Оно может быть холодным и теплым. Если балконное помещение не отапливается, то такое остекление называется холодным, и балкон можно использовать только в теплое время года. Но в холодное время года воздушное пространство закрытого балкона служит теплоизоляционной прослойкой между стеной комнаты и улицей, что значительно утепляет помещение всей квартиры. Кроме того балкон обеспечивает и отличную звукоизоляцию от шума городских улиц и проспектов.

Если остекление балконов теплое, выполнено из специального профиля и отапливается, то его можно использовать круглый год. На балконе можно устроить рабочий кабинет, игровую комнату или зимний сад, все зависит от предпочтений и фантазий самих хозяев.

Конструкции, применяемые при остеклении балконов, могут быть распашными и раздвижными. Если раньше чаще использовалась распашная конструкция, то теперь, благодаря современным технологиям, чаще используется раздвижная система, когда окно не распахивается наружу, а просто отодвигается в сторону. Каждая из систем имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества раздвижной системы, выполняемой из легких алюминиевых конструкций, очевидны:

  • доступная стоимость выполняемых работ;
  • экономия балконного пространства;
  • балконное помещение получает больше солнечного света, так как раздвижные окна могут быть выполнены по всей высоте балкона;
  • балконная конструкция легкая и экологически чистая, так как выполняется из экологически чистого алюминия;
  • конструкция проста в эксплуатации и не требует какого-то специального ухода;
  • долговечность конструкции, сделанной из металла.

Но если балкон планируется использовать под жилую зону, лучше использовать пластиковую распашную конструкцию, так как она лучше всех других конструкций защитит балконное пространство от холода и ненастья.



Скачать