Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Промышленная водоподготовка

Промышленная водоподготовкаРазличные отрасли, такие как медицина, сельское хозяйство, химическая промышленность, энергетика и другие, используют для производства своей продукции качественную воду. В настоящее время найти естественные источники воды, не требующие проведения специальной очистки достаточно сложно. В связи с этим возникает необходимость применения особых методов обработки, которые позволяют повысить качество воды.

Совокупность этапов очистки воды, применяемая в различных отраслях, индивидуальна и представляет собой комплексную систему, получившую название промышленная водоподготовка.

В процессе водоподготовки из воды удаляются органические вещества, растворенные коллоидные частицы, сероводород и различные механические примеси. Также процесс очистки позволяет снизить уровень солей, очистить воду от неприятных запахов, вирусов, бактерий и других микроорганизмов. Для проведения промышленной водоподготовки используется комплекс специального оборудования и этапов очистки. Наиболее распространенными являются следующие этапы:

  • Механическая фильтрация позволяет удалить из воды неорганические твердые примеси. Для этой процедуры применяют сетчатые или гравийные фильтры. Сетчатый фильтр состоит из нескольких слоев стальных нержавеющих сеток. Очистка с помощью гравийного фильтра происходит за счет наполнителя - гравия или керамзита.
  • Очистка воды от ионов железа производится с использованием реагентного обезжелезивателя и специальных веществ.
  • Для смягчения воды применяют фильтр-умягчитель. Эта технология включает в себя процесс замещения ионов кальция и магния на ионы натрия или аммония. Современные технологии позволяют одновременно проводить процедуру смягчения и обессоливания воды. Для этого применяют методы мембранной очистки, Н-катионирование, ОН-анионирование.
  • Озонирование удаляет неприятные запахи и вкус, стерилизует воду. При этом сохраняется кислотность воды и ее полезные свойства.

Промышленная водоподготовка всегда включает в себя комплекс мероприятий по очистке. Система обработки воды должна разрабатываться специалистами с учетом всех норм, требований и особенностей производства.



Скачать