Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Натяжные потолки как прекрасный способ сэкономить

Натяжные потолкиПодвесные потолки, часто их называют натяжными, представляют собой систему, состоящую из пленки и профиля. Данные конструкции начали использовать в жилых домах уже довольно давно. Подвесные потолки помогут вам скрыть некачественную отделку вашего потолка. Производители предлагают натяжные потолки из виниловой пленки и из текстиля.

Первый вариант изготавливают с учетом всех особенностей помещения. Достоинства винилов потолков в том, что они водонепроницаемые, а недостаток проявляется в неустойчивости к холодам. Среди данного вида натяжных потолков большой популярностью пользуются глянцевые, сатиновые и матовые. Глянцевые придают оригинальный эффект, заключающийся в зеркальном отражении. Матовые потолки – это классика жанра, у них большой выбор цветов и подойдут они для любого интерьера. Сатиновое полотно очень похоже с матовым, разница только в гладкости рельефа.

Второй вариант – текстильные натяжные потолки, или бесшовные. Они представляют собой текстильное полотно трикотажного плетения. К плюсам такого полотна относят: устойчивость к низким температурам.

В общем, среди недостатков подвесных потолков, сделанных на основе винила можно выделить высокую уязвимость к повреждениям и невозможность самим установить такой потолок. Бесшовные потолки имеют следующие недостатки: они не могут долго задерживать влагу, и их цена намного превосходит виниловые.

Кроме стандартных подвесных потолков выделяют еще и многоуровневые. Они придают эффект разделения помещения по высоте. Вы можете сделать потолок в форме арки, используя не только прямые линии.

Еще один весьма необычный вид среди натяжных потолков – это художественный. Его отличительная особенность состоит в том, что по желанию клиента на потолок наносится какое-либо изображение. Среди художественных натяжных потолков, отдельным пунктом выделяют потолок «звездное небо». Здесь важно учитывать освещение комнаты, так как именно за счет и будет достигнут такой эффект.

Не так давно натяжные потолки стали использовать и в медицинских и оздоровительных центрах. Специально для них был разработан бактерицидный потолок. В состав полотна вводятся специальные вещества, которые предотвращают развитие бактерий.



Скачать