Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водозаборные сооружения из поверхностных источников

Водозаборные сооружения из поверхностных источниковВодозабор, осуществляемый из открытых источников находящихся на поверхности, должен давать бесперебойное снабжение водой, круглый год. Для этого особенно важно, сделать правильный выбор места его расположения, глубину водозабора, а также его конструкции.

Выбор места расположения выбирается по возможности ближе к конечному потребителю, так как это экономически целесообразно и для этого необходимо значительно меньшие трубопроводы, которые отлично строит Агровод Инжиниринг.

Для круглогодичной эксплуатации также важно, расположение забора, оно должно быть на 0,2-0,3 метра ниже дна льда при его установлении. На проточных водоемах рассчитывается возможное изменение русла.

По конструкции водозаборные сооружения на проточных водоемах бывают – береговые, русловые, специальные. Все эти типы различаются по принципам забора воды.

Береговой тип применяется на крутых берегах. Состоит из насосной станции и водоприемного колодца.

Русловой тип применяется на относительно пологих берегах, малых глубинах, а также слабых неустойчивых грунтах.

Специальный тип применяется в сложных условиях. Когда образуется глубинный лед, или мутность воды, воду необходимо забирать не из водоема, а из искусственного залива, имеющим название «Ковш»

Прежде чем начать эксплуатацию водозаборного сооружения, его подвергают всесторонней технической проверке. После проведения испытаний перед началом эксплуатации, водозаборная система подлежит промывке большим количеством воды подающейся пол большим напором.

Заметим что хозяйственно-питьевые водопроводы, обязательно дезинфицируют специальным раствором для дезинфекции, который состоит из смеси активного хлора и воды. Этот раствор держат в трубах в течение суток.



Скачать