Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Планирование ремонта в новостройке

Планирование ремонта в новостройкеЧтобы ремонт в любой квартире прошел успешно стоит походить к началу процесса с максимальным вниманием, не оставляя решение важных вопросов на усмотрение привлекаемых к процессу специалистов.

Перед тем, как приступать к закупке материалов и подбору ремонтных бригад, стоит разработать план ремонта, который обеспечит максимальную эффективность и скорость выполнения всех работ.

Грамотное планирование поможет не только снизить стоимость, которую имеет ремонт в новостройке, что весьма существенно при любом бюджете, но и облегчит воплощение всех дизайнерских идей, ведь переделывать уже законченное помещение будет и дорого, и неэффективно.

Начать подготовку нужно с выбора проекта.

Для этого можно обратиться к профессиональному дизайнеру интерьеров или попробовать осуществить это собственными силами, все зависит от уровня запросов и финансовых возможностей.

Ремонт в новостройке обычно не предполагает сноса стен, так как квартиры в новостройках обычно имеют продуманную планировку, и вся предварительная отделка уже выполнена строительной компанией.

Поэтому приступать к ремонту лучше с прокладки проводки и установки или переноса розеток, причем лучше сделать их с учетом будущего расположения мебели и бытовой техники, чтобы потом не пришлось делать работу повторно.

Следующим этапом будет разводка водопровода. После этого стоит приступать к ремонту в ванной комнате и туалете, так как для всех остальных ремонтных работ понадобится доступ к воде и сливу.

Начинать лучше с гидроизоляции полов в помещениях, где возможна протечка воды на нижний этаж, а затем приступать к укладке плитки, установке унитаза и ванной.

Устаревший метод, при котором сперва устанавливалась сантехника, а затем все вокруг покрывалось кафелем, является неэффективным, так как при этом процесс замены, например, унитаза, выльется в капитальный ремонт всего пола.



Скачать