Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стоимость металлопластиковых окон

Стоимость металлопластиковых оконРанее, когда только пластиковые окна начинали свое победное шествие от дома к дому, цена этих замечательных изделий была довольно высока и позволить себе их приобретение и установку могла лишь обеспеченная семья.

Развитие оборудования для их производства и возможность использования отечественной сырьевой базы позволило значительно удешевить их стоимость. Однако существуют некоторые технологические особенности их изготовления, от которых зависит не только их стоимость, но и свойства изделия.

Одним из основных параметров, которые влияют на стоимость металлопластиковых окон, является вид используемого профиля ПВХ.

Они различаются по количеству камер, которые препятствуют теплопередаче, чем выше число камер, тем ниже теплопередача и тем дороже профиль.

Вторым аспектом влияющим на цену есть количество камер в стеклопакете, их увеличение ведет к удорожанию всей конструкции, но помимо улучшения теплоизоляции, оно позволяет улучшить и звукоизоляцию, что в условиях шумного города может стать решающим фактором.

Напыление на внутреннюю сторону стекла светоотражающей пленки приводит к дополнительным затратам, но в летние месяцы позволяет сохранять прохладу в комнате, а значит экономить электроэнергию на работе кондиционера.

Фурнитура створок, тоже занимает не последнее место в списке возможных причин подорожания окна, однако качественные изделия этого плана будут служить не один год без дополнительных регулировок и поломок.

В виду перечисленных выше основных факторов, влияющих на ценообразование окон и нужно делать выбор. Необходимо взвесить все за и против и определиться что лучше: выгода в покупке дешевых окон сегодня или экономия средств в период их эксплуатации.



Скачать