Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водостойкая и влагостойкая фанера

Водостойкая и влагостойкая фанераФанера является популярным и востребованным материалом. Сфера применения -внешняя и внутренняя отделка. Изготавливается фанера, как правило, из хвойной или березовой древесины.

Производится так же и комбинированные изделия. Березовая фанера,имея высокую прочность, эксплуатируется в условиях повышенной нагрузки, в строительстве и для производства мебели.

Хвойная также применяется в этих отраслях ,но она значительно легче березовой.

Практически все виды фанеры, для производства которой применяются малорастворимые клеевые составы на основе различных синтетических смол, можно отнести к влагостойким и водостойким. Но существуют виды фанеры с повышенной способностью сопротивляется агрессивному поведению воды.

К ним относится водостойкая фанера ФК, которая делается из хвойного или комбинированного шпона.

Такая фанера делается с применением карбанидных смол , имеет среднюю влагостойкость и используется, как правило, только во внутренних помещениях. Обладая замечательной фактурой водостойкая фанера ФК не заменима в мебельной промышленности, в производстве различных столярных изделий.

Повышенная прочность находит ей применение в строительстве и делает широко востребованным материалом. Фанеру применяют как подложку для устройства полов ,как опалубку для заливки цементных растворов, строят межкомнатные перегородки.

Довольно много фанеры уходит на изготовление разнообразной тары и упаковки. При всей своей многофункциональности водостойкая фанера ФК является экологически чистым материалом.



Скачать