Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противопожарный водопровод

Противопожарный водопроводДля обеспечения безопасности людей, противопожарным водопроводом должны быть оборудованы ряд объектов, предусмотренные разделом «Внутренний водопровод и канализация зданий».

Например, противопожарный водопровод должен быть в зданиях высотой от 12 этажей, общежитиях, театрах, клубах, актовых залах, складах и т.п.

В большинстве случаев противопожарный водопровод подключен к специальному клапану установленному на обводной линии, которая в свою очередь прикреплена на вводе индивидуального водопровода.

К всем пожарным кранам прикреплён пожарный рукав, который имеет такой же диаметр, а длина рукава колеблется от 10м до 20 м.

Когда система индивидуального водопровода не обеспечат пожарный водопровод нужным давления, нужно использовать насосы. Для пожарного водопровода нужно использовать два насоса: основный и резервный. А также автоматические задвижки на клапане обводной линии.

В больших зданиях можно использовать две схемы водоснабжения противопожарного водопровода:

  • подача воды насосами установленными внизу;
  • подача воды последовательно, например насосы передают воду между этажами.

Еще можно использовать схему по которой воду закачивают насосами в верхний бак, а тогда с верхнего бака - в нижние баки.

Водонапорный бак можно использовать для различных целей не только для противопожарных систем. Бак можно устанавливать только в перемещениях с температурой +5 0С и больше.

У всех водопроводных насосов должно быть установлено нужное количество задвижек, а также манометры давления и обратный клапан.

Вся линии противопожарного водопровода должна быть соединены воедино, и разделена задвижками для правильного направления подачи воды.



Скачать