Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лазерная резка металла. Процесс

Лазерная резка металлаДля раскроя деталей из металла пользуются штамповкой. Но в помощь этому методу стали применять новую технологию. Более точный раскрой позволяет выполнить лазер.

Сфокусированным лучом осуществляется лазерная резка металла по точно заданным размерам. Высокая точность лазера, нашла своё применение на производстве, на промышленных линиях. Сложная технология работ выполняется с применением газа. Управление лучом производится с помощью компьютерной программы, а место разреза очищается сильной струёй газа. Сконцентрированная энергия справляется с любыми металлами, несмотря на их теплофизические свойства.

В процессе выполняемых по раскрою металла работ, существуют минимальные допуски деформации в местах разреза. В применении луча, полностью отсутствуют механические воздействия на металлопрокат. А последующее остывание раскроенных деталей, имеет не большие погрешности в размерах. Эти отклонения зависят от толщины железа. Чем тоньше лист, тем точнее работа и более качественней поверхность среза. Мощное излучение при лазерной резки металла полностью обеспечивает выполнение сложных контуров деталей, а так же заготовок для них. Эта операция является частью сложных автоматических процессов производственных линий.

Этот метод раскроя металла применяется в любых областях промышленного производства, а так же единичных выпусках изделий. Хорошее применение нашлось по изготовлению: сувениров, декоративных решёток, различных запасных частей и деталей. С его внедрением можно изготовить сложные конструкции различного объёма. С помощью специальной программы, можно выполнить проекцию модели в 3D. Задать точные размеры и рассмотреть нужный объект в пространстве. Наличие хрупких декоративных деталей не повлияет на работу лазера.

Возможность применения лазерной резки, позволило уменьшить процент выпадов(отходов). А её применение в отношении других материалов, намного экономит время затрат на изделия. Сложения всех положительных качеств этого комплекса оборудования и результаты его производительности, полностью оправдывают затраты на его приобретение.



Скачать