Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что такое наливные полы

Что такое наливные полыНе все знают, что такое наливные полы и в чем их преимущества перед обычными полами. А наливные полы представляют собой такой вид стяжки, при которой используют специальные самовыравнивающиеся смеси.

Не все знают, что такое наливные полы и в чем их преимущества перед обычными полами. А наливные полы представляют собой такой вид стяжки, при которой используют специальные самовыравнивающиеся смеси.

Они бывают двух основных видов - это финишное покрытие и простая стяжка. Финишное покрытие говорит само за себя, его делают в том случае, когда на наливной пол будет ложиться ковролин и похожие материалы в жилых помещениях.

Другой вид стяжки применяют, когда хотят выровнять основание для дальнейшей укладки ламината, или линолеума, или керамической плитки и т.п. материалов.

Наливные полы сохнут быстрее, чем простая стяжка благодаря составу их смесей. Также они имеют небольшую высоту укладки, что очень удобно в невысоких помещениях.

Для производственных помещений обычно используют наливной пол на основе метилметакриловых, эпоксидных смол или сухих строительных смесей. А для жилых помещений больше подойдет наливной пол на основе полиуретана т.к. он безопасен для здоровья, прочен и легок.

Наливной пол особенно хорош в тех местах, которые очень часто используются людьми или транспортом (кухни, ванные, мастерские, гаражи и площадки перед ними, паркинги).

У такого пола только один основной минус - это не очень большое количество расцветок (12 основных).

Но современные производители наливных полов предлагают на еще невысохшее покрытие наносить кусочки акриловой краски, которые имеют разную форму и цвета, и придают таким полам схожесть с мрамором, гранитом и другими природными материалами.



Скачать