Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка электрокамина

Установка электрокаминаС недавних пор в квартирах горожан одним из модных элементов интерьера стал камин. Так как настоящий дровяной установить в них не представляется возможным, приходится использовать электрический камин – безопасный, удобный и красивый.

Удобен электрокамин тем, что никакого особого монтажа не требуется, достаточно просто включить его в розетку, как и все электробытовые приборы, поэтому никаких разрешений на его установку не требуется. К тому же это абсолютно безопасный прибор.

Первоначально следует определиться – где вы планируете поместить камин, ведь от этого будет зависеть процесс монтажа. По способу установки они могут быть классическими, угловыми и встроенными в стену. Угловой камин визуально займет меньше места, а очаг в него можно будет вставить довольно вместительный – такая глубина придаст пламени более реалистичный эффект.

Весь монтаж камина будет заключаться в том, чтобы вставить очаг в каминное обрамление. Когда над вашим интерьером работает дизайнер, приобретают обычно только очаг-вставку, тогда для него можно создать собственное оригинальное обрамление. Но при вмонтировании его в стену специалистами рекомендуется под очаг сделать каркас, который и вентиляционные зазоры обеспечит, и облегчит извлечение очага для очистки.

Некоторые общие правила установки электрического камина все-таки существуют:

  • устанавливать его следует только на твердую поверхность;
  • размещать возле розетки, чтобы не прятать провода под половыми покрытиями;
  • не ставить камин вблизи воды (например, ванной комнаты);
  • не располагать на расстоянии 1,5 метров от очага никаких предметов.

Современный электрокамин снабжен различными дополнительными устройствами. Это термостат, который позволяет рационально расходовать электроэнергию или вообще отключать обогрев и любоваться только пламенем или видом горящих дров; светодиодная подсветка - она создает восхитительный вид тлеющих поленьев или угля и сопровождает эту картину звук потрескивания горящих дров. Панорамное стекло усилит впечатление, а пульт дистанционного управления даст возможность управлять этим совершенством с любого места.

Выбор обрамления для очага – очень увлекательный и творческий процесс. Электрокамин прекрасно смотрится и в грубоватой каменной облицовке, и в элегантном стиле минимализма, органично впишется и в энергичное кантри. Расположенный в гостиной, он создаст подходящую атмосферу для дружеского общения, а спальню наполнит романтичностью. Камин в доме станет символом семейного очага и уюта.



Скачать