Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Складские стеллажи

Складские стеллажиНа современном рынке можно обнаружить довольно обширное количество складских стеллажей. Перед тем как сделать выбор в пользу какого-то конкретного типа, необходимо учесть все характеристики, по которым их необходимо выбирать, такие как габариты и вес объектов, которые будет на них располагаться, данные склада, а также температура, материал покрытия пола и ценовая категория. Складские полочные стеллажи подразумевают содержание объектов, упакованные в поддоны. Также на складе не должно быть высокого оборота груза.

Консольные же стеллажи больше подойдут для объектов, имеющих вытянутую форму, таких как рулоны или трубы. Если же вы определились с типом конструкции, необходимо найти компанию, осуществляющую продажу стеллажей, подобных можно найти очень много. Чтобы выбрать стеллаж, подходящий именно под конкретное складское помещение также необходимо учитывать несколько факторов. Во первых это материал поверхности стеллажа. От него будет зависеть то, насколько долго ваш стеллаж прослужит.

Необходимо учитывать факторы воздействия окружающей среды. Во вторых - это прочность. Это можно определить посредством толщины полок, также несущих конструкций. В третьих - высота. В зависимости от типа, а также высоты вашего складского помещения необходимо выбирать и высоту стеллажей. Если высота стандартная, то стоит исходить из среднестатистического роста человека и брать стеллажи не более 1.60. Если же на складе присутствует специализированная техника, желательно использовать более высокие конструкции.

Помимо полочных стеллажей, также существуют гравитационные и паллетные. Рассмотрим первый вариант. Данные стеллажи очень практичны в плане занимаемого ими места. Актуально самоходное передвижение грузов, а также, по желанию возможно провести их автоматизацию. Все это говорит о том, что отсутствие проемов между стеллажами лает дополнительные преимущества и экономию места.

Паллетные же конструкции отличаются широким выбором разновидностей, несущие характеристики, не имеющие аналогов, а также возможностью использовать поддоны разных типов.

Если же на складе недостаточно свободного места, возникает вопрос о рациональном его использовании. А решить его можно с помощью передвижных конструкций. Таким образом, оставляя между ними два или даже один проход возможно использовать не только ручную силу, но также и специальную технику, вне зависимости от высоты стеллажей.



Скачать