Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Акриловые ванны

Акриловые ванныВанная комната в жизни современного человека стала не только пунктом проведения санитарно-гигиенических процедур, но также территорией расслабления и отдыха. Поэтому при выборе качественной ванны необходимо расставить приоритеты относительно требуемых характеристик, а соответственно выбрать подходящий материал.

Появившись на рынке относительно недавно, акриловые ванны завоевали значительную популярность. Это легко объяснить особенностями материала, который имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Благодаря своим теплоизолирующим свойствам, акриловая ванна сохранит комфортную температуру на протяжении длительного времени.

Разнообразие форм, цветов и опциональной фурнитуры позволяет купить акриловые ванны для любого интерьера и размера комнаты. Сравнительно небольшой вес облегчит процесс доставки и монтажа, а также удешевит подготовительные работы.

Недостатки акрила

Что касается недостатков, то из них это хрупкость. Уронив в такую ванную тяжелый предмет, например, металлическую лейку душа, с высоты около метра можно ее повредить - останется вмятина или даже пойдет трещина.

Конечно же, не все акриловые ванны одинакового качества, и не всегда качество определяется стоимостью. Основное отличине - это способ производства. Акриловое литье предполагает наличие 100% акрила, тогда как при термовакуумной формовке используется более дешевый пластик, покрытый лишь слоем акрила. Также на качество и цену влияет способ армирования. Металлическая сетка будет более надежна и экологична, но при этом дороже. Возможен метод армирования стекловолокном в несколько слоев, он также обеспечивает необходимый запас прочности и будет немного экономичным.

Приняв решение купить акриловую ванну, надо отметить, что ее поверхность очень проста в уходе, и не стоит использовать порошковые чистящие средства или содержащие активные растворители. Для удаления загрязнений используйте специальное средство или просто теплую воду и мягкую салфетку. При появлении мелких царапин можно потереть поверхность мелкой наждачной бумагой.



Скачать