Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Светодиодная лента

Светодиодная лентаСегодня наш мир и быт представляют собой очень динамичный актив.Человек, не всегда успевая оценить одно новшество, тут же не успевает оценить другое. Самое интересное в этом то, что оба этих новшества, носят абсолютно революционный характер. Примеров много, это и пейджеры и сотовая связь, это ноутбуки и ультрабуки, это планшетные компьютеры и т.д.

К числу таких революционных новшеств однозначно следует отнести диодную ленту.

По сути, это свет, равномерно разнесенный по длине ленты. Непосредственным источником света является точечный светодиод, но их много, и они смонтированы на гибкой ленте.

Такая конструкция и является диодной лентой. Точнее, это светодиодная лента.

В характеристиках и параметрах светодиодной ленты заложено невероятно много возможностей и революционных решений в важнейших аспектах нашей жизни.

Экономичность светодиодной ленты

Экономика. Вот кто в выигрыше прежде всего. Ресурсосбережение. Применение светодиодных лент только в освещении, позволяет экономить в электричестве миллионы и миллионы для любого города любой страны мира. Та же экономия, но в рекламе, позволяет закладывать рекламодателям в себестоимость продукции и услуг меньшие суммы, что в итоге экономит и наши деньги.

Ресурс работы светодиодных лент на порядок превышает ресурсы люминесцентных ламп и ламп накаливания. В отличие от люминесцентных ламп, при низких температурах, светодиодные ленты не теряют мощность светового потока, а увеличивают его до 15%.

Отдельно необходимо отметить простоту монтажа и обслуживания изделий из светодиодных лент.

Конструктивно, светодиодная лента являет собой монтажную плату шириной от 8 до 10 мм, из гибкого материала. На ленте, с определенным шагом, смонтированы светодиоды.

Мощность и цвет светодиодов могут варьироваться, в зависимости от назначения изделия. Длина ленты-также. Она может быть кратной или произвольной. Как правило, светодиодные ленты изготавливаются 5-метровыми отрезками и сматываются в рулоны.

В характеристиках свтодиодные ленты могут различаться по световому потоку(мощности) и цветовым параметрам. Есть цветные и монохромные (одноцветные).

Сегодня, светодиодная лента - это архитектура города, улицы, дома, квартиры. Это стильная мебель, это красивый высокотехнологичный автомобиль. Это красота и новый дизайн в привычных вещах. Это еще одна техногенная революция в нашем с Вами мире!



Скачать