Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Воздуховоды из оцинкованной стали

Воздуховоды из оцинкованной сталиВажнейшими элементами вентиляционного оборудования являютя воздуховоды. Представляя собою систему металлических труб, они выполняют функции подачи, распределения, а также вытяжки воздуха. Воздуховоды устанавливаются в зданиях, где бывает много людей (рестораны, клубы, офисы), а также на промышленных объектах. Устанавливая в помещении воздуховоды, целенаправленно увеличивают приток воздуха при помощи вентиляторов, а очистку и подогрев – используя специальные дополнительные системы.

Решая вопрос выбора воздуховода, необходимо учитывать геометрические особенности помещения и технические характеристики вентиляционной системы. Профессионалы рекомендуют использовать воздуховоды из оцинкованной стали.

Преимущества воздуховодов из оцинкованного листа

  1. Долговечность. Цинковое покрытие защищает от разрушительного воздействия влаги, паров кислот и щелочей.
  2. Прочность. Может быть увеличена за счет толщины оцинкованной стали (0.55 – 1мм).
  3. Легкий вес
  4. Низкая цена
  5. Простота сборки и обслуживания

Конфигурация воздуховодов может быть самой различной: от стандартной (прямоугольного и круглого сечения) – до фасонной (по индивидуальным проектам заказчиков). Такое разнообразие позволяет при необходимости не прятать вентиляционный короб, а презентовать его как элемент декора.

Прямоугольные воздуховоды наиболее востребованы. Монтирование подвесных потолков зачастую требует уменьшения размеров вентиляционных каналов. Это становится возможным за счет применения прямоугольных воздуховодов. Герметизирующая прокладка фланцевого соединения является надежным барьером на пути утечки воздуха и потери давления в сети.

Круглые воздуховоды привлекают потребителей более низкой стоимостью (за счет ниппельного соединения) и компактностью.

Фасонные воздуховоды – это нестандартные вентиляционные изделия, изготовление которых усложнено применением различных переходов, отводов, врезок. Для их изготовления требуется больше времени. Стоимость возрастает и за счет использования нестандартных элементов: крестовин, тройников, уголков, шин.



Скачать