Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Задвижки штампосварные

Задвижки штампосварныеЗадвижки штампосварные – запорная арматура широко применяемая в монтаже трубопроводов. Задвижки такого типа используются практически везде, т.к. их можно применять практически на любом типе трубопровода.

Они также отличаются относительно небольшой массой, что является большим плюсом в их использовании. Задвижки штампосварные могут использоваться в трубопроводах как с газообразной, так и с жидкой рабочей средой.

Задвижки как таковые – это наиболее востребованные узлы среди трубопроводной арматуры. На практике без задвижек не обойдется ни один трубопровод.

Причина – простота конструкции, а также высокая надежность. Основная часть задвижки – запор. Именно благодаря ему перекрывается поток рабочей среды.

Движения затвора обеспечивает бугельный узел, который передает задвижке вращение от шпинделя. Вся эта конструкция размещена в прочном корпусе. Для герметизации используются сальниковые уплотнители.

Задвижки разделяются по способы производства:

  • Литые (30с964нж);
  • Штампосварные (30с42нж).

Штампосварные задвижки изготавливают методом сваривания из отдельных элементов. Благодаря этому значительно уменьшается масса задвижки и ее размеры. Именно эти параметры имеют значительное значение для многих трубопроводов.

Для обеспечения необходимого уровня жесткости конструкцию дополнительно оснащают поперечными ребрами.

Это обеспечивает довольно высокий уровень надежности. К тому же ребра жесткости обеспечивают защиту изделию как от внутреннего давления, так и от внешнего воздействия.

Сфера использования штампосварных задвижек довольно широка. Они часто используются на промышленных предприятиях во внутренних трубопроводах.

Одной из самых распространенных является штампосварная задвижка 30с42нж, которая используется на предприятиях нефтеперерабатывающей, химической, пищевой промышленности, а также во многих других отраслях.

Также различные задвижки активно применяются в коммунальном хозяйстве, а также не редко устанавливают в домах.



Скачать