Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Саморегулирующийся кабель

Саморегулирующийся кабельПро саморегулирующийся нагревательный кабель часто говорят, что он способен проявлять некие черты искусственного интеллекта", поскольку его тепловыделяющий напрямую зависит от уровня температуры окружающей среды.

Другими словами, в момент увеличения температуры окружаемой среды температура кабеля понижается, а в случае понижения температуры окружающей среды - повышается. Мало того, каждый участок кабеля определяет температуру без дополнительного оборудования.

Таким образом, благодаря достижениям науки и техники сейчас возможно применять элемент нагревательных конструкций, который способен на термическую саморегуляцию.

Особенностью конструкции такого кабеля является специализированная тепловыделяющая полимерная матрица с токопроводящим включением из углеродного материала (сажа). В случае понижения температуры материя матрицы сжимается, что ведет к у увеличению количества токопроводящих дорожек, результатом чего является возрастание тепловыделения кабеля.

Если же температура повышается проходит обратный процесс (материя матрицы расширяется, связи между включениями нарушаются, количество токопроводящих дорожек уменьшается, теплоотдача понижается).

Конструктивные особенности саморегулирующегося кабеля позволяет не боятся перехлестов.

Так же не менее важное преимущество в том, что этот кабель можно обрезать в произвольных местах на куски длинной от 20 см. Обусловливается это тем фактором, что матрица обеспечивает непрерывность греющего и регулирующего процесса.

Более детальную информацию про саморегулирующийся кабель и многое другое по тематике Вы сможете прочесть на сайте elix.ru.



Скачать