Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установки очистки воздуха

Установки очистки воздухаПроблема очистки воздуха от выхлопных газов, пыли, всевозможных примесей особенно актуальна в крупных мегаполисах.

В настоящее время очистка выбросов может происходить с использованием различных устройств, а именно кондиционеров воздуха, воздушных фильтров, вихревых фильтров, воздухоочистителей и др., которые отличаются принципом работы, размерами и ценой.

Одним из возможных способов очистки является применение плазменного фильтра.

Принцип его работы основан на мощной ионизации воздуха и последующей его разрядке с использованием катализатора. При использовании данного метода пыль не удаляется, но воздух очищается от неприятных запахов и пыльцы.

Перечисленные устройства обычно применяются в небольших офисных помещениях.

Для очистки воздуха от выбросов в крупных производственных цехах применяются системы промышленной вентиляции.

Их основным отличием является то, что воздух после очистки не возвращается в помещение, что, в зимний период года, приводит к значительным теплопотерям, поскольку теплый воздух из помещения замещается холодным с улицы.

Для решения данной проблемы разработаны системы влажной очистки воздуха. При этом воздух проходит через водный фильтр и возвращается обратно в помещение. Вспененная вода в водном фильтре улавливает частицы пыли, газовые примеси и прочие загрязнители.

Водяные вихревые фильтры успешно применяются при очистке воздуха от дымовых газов, пыли металлов, органических примесей, масляного тумана, при поглощении азотнокислых паров. Использование данной технологии на тепловых электростанциях позволило в несколько раз сократить выбросы золы и других вредных веществ в атмосферу.



Скачать