Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Профнастил для кровли

Профнастил для кровлиВ список самых популярных материалов в современном строительстве входит металлический профилированный лист, или, более привычно, профнастил. Наиболее часто он используется для кровельных работ.

По соотношению цена-качество уважение строителей заслужил простой гофрированный оцинкованный лист; если же кроме функциональности требуются еще и декоративные свойства, используют профнастил с цветным полимерным покрытием.

Долговечность покрытия зависит от использовавшегося полимера. Чем он дороже, тем прочнее, следовательно, дольше прослужит кровля, не выгорит на солнце и будет меньше изнашиваться в процессе обслуживания.

Кровельный профлист отличается от стенового и заборного высотой волн – они должны быть не менее 18 мм. Если высота гофры меньше, придется делать обрешётку чаще, что приведет к удорожанию и утяжелению всей крыши.

К материалам для кровли предъявляются справедливо высокие требования – это связано с высокой снеговой и ветровой нагрузкой.

Использовать кровельный профнастил для забора можно, а вот наоборот уже нет, прочность не та. Крепится к обрешетке профнастил оцинкованными кровельными саморезами, цвет головок которых можно выбрать.

Под головкой обязательно должна быть резиновая шайба для герметизации. Также к плюсам данного материала можно отнести и относительную лёгкость монтажа, не требующего узкоспециальных знаний и редкого инструмента.

Купить его можно на любом рынке строительных материалов. Легкий и прочный, кровельный профнастил к тому же обладает широкой гаммой расцветок, способной удовлетворить практически любого.



Скачать