Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пошаговая инструкция утепления пола на лоджии

Пошаговая инструкция утепления пола на лоджииНекоторые люди хотят увеличить жилое пространство своего помещения и для этого убирают окно и дверь на лоджию и производят ее остекление и утепление. Сразу жилое пространство увеличивается на в среднем на 2-3 кв.м.

Для начала следует знать что самое большое количество тепла из помещения уходит через окна и двери, а следовательно, в первую очередь следует провести остекление Вашей лоджии металлопластиковыми окнами и конечно желательно это сделать качественно, т.е. задуть все отверстия и стыки монтажной пеной или замазать шпаклевкой (детально как качественно произвести остекление я описывать в данной статье не буду).

Следует обратить внимание что пол на лоджии ниже уровня пола в комнате. И нам для получения комфорта нужно его выравнять.

Материалы которые понадобятся для утепления пола на лоджии: пергамин; пеноплэкс толщиной 30 мм; деревянные брусья 50х50мм; пенопласт 50мм; доска шпунтованная 36 мм, а дальше по желанию, либо вы берете кафель либо ламинат, но и конечно декор (по желанию) - плинтус.

Итак само пошаговое утепление пола на лоджии.

Первое это создание дополнительного гидроизоляционного слоя при помощи пергамина. Далее на этот слой пергамина кладется 30мм слой пеноплэкса который и будет выступать в роли главного утеплительного слоя.

Если вы хотите сделать теплый пол используя электроподогрев, то на первый слой (до пергамина) с помощью монтажной ленты крепится нагревательный кабель шагом в 30 см, который заливают слоем стяжки, а далее по указанной технологии.

После укладки пеноплэкса все стыки и швы обрабатываем монтажной пеной для улучшения влаго- и теплоизоляции.

Далее из брусьев делаем каркас на который будет накладываться основа (доска шпунтованная).

В свободные ячейки укладываем пенопласт и опять все щели и стыки обрабатываем монтажной пеной. Прошу обратить внимание что все слои обязательно должный обрабатываться монтажной пеной. Поверх всего этого бутерброда укладывается шпунтованная доска.

Ну и конечный слой это уже желание каждого, либо кладем ламинат либо кафель, либо еще что угодно.

Вот так медленно и уверенно можно произвести утепление пола на лоджии. У меня заняло это действо один выходной день (с учетом закупки материалов).



Скачать