Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать обеденный стол

Как выбрать обеденный столОчень важное стратегическое домашнее место в любом доме - столовая или кухня.

В данных комнатах происходит не только принятие пищи, но еще и общение с родственниками, близкими людьми. Для решения каких-либо вопросом мы все собираемся за столом и дружно обсуждаем вопросы или же просто беседуем. Поэтому стол должен быть как можно более удобным, но и при этом еще и уютным для семейных посиделок.

Основные габариты

Каждая семья имеет дома обеденный стол. Его размеры вроде бы удовлетворительные для нос. Но существуют некоторые параметры для выбора мебели, в том числе и кухонного стола, которые помогут достичь наибольшего комфорта и практичности.

Для того, чтобы человеку "хорошо, удобно посидеть", ему необходимо около 70-ти см личного пространства. Высота стола обеденного должна быть минимум 75 см, длина - минимум 120 см.

Параметры ширины колеблется в пределах от 75 до 80 см. Круглый стол должен иметь диаметр не менее 90 см.

Для малогабаритной кухни лучше, конечно, приобрести то, что там помещается в интерьере, но сейчас мы говорим о параматрах, которые считаются идеальными.

Форма обеденного стола может быть квадратной, прямоугольной, круглой или овальной, выбирать вам.

Но еще есть варианты нестандартных форм стола, это зависит от фантазии дизайнера и стиля помещения. Если кухня не совсем большая, то обеденный стол лучше выбрать прямоугольный, круглые занимают много места, а за квадратный может сесть меньше человек.

Изготавливают такие столы из дерева, стекла, металла. Подстолье и столешницы сделаны могут быть из разных материалов, что придает дизайну разнообразие.

Деревянные столы, конечно, наиболее популярны. Последней модной тенденцией является деревянная скамья, которая предлагается в комплекте с покупаемым столом. Смотрится отлично и уютно, а главное очень практично для хозяек кухни!



Скачать