Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Продажа и лазерный раскрой оргстекла в СПБ

Продажа и лазерный раскрой оргстекла в СПБИзделия из оргстекла, если они произведены на профессиональном оборудовании специалистами, могут обладать и статусом истинных произведений искусства. Нюанс данного материала в том, что он лишь формально соотносится с обывательским пониманием и представлением о стекле. Характеристики оргстекла подобны свойствам всех неорганических стекол. Данный материал обладает прозрачностью и отличными оптическими и механическими свойствами, устойчивостью к ультрафиолету и неблагоприятным условиям погоды.

Производят современное оргстекло в широком диапазоне конструкций и цветов. Это могут быть не только панели и разнообразные блоки, но и трубы, и прутки, и т.п. В С.-Петербурге оргстекло купить можно и полностью прозрачное и глянцевое, цветное и опал, матовое либо со структурированной гладью, толщиной в диапазоне 2-250 мм. Однако данный материал имеет и некоторые отличия от силикатных аналогов, а именно:

  • вес (на порядок легче силикатного);
  • мягкость;
  • легкость обработки при нагревании;
  • безопасность применения.

Уточним, в Санкт-Петербург активно используют оргстекло в строительстве и производстве рекламной продукции, при изготовлении аквариумов, стендов и самых разных панелей.

Способов и методик придания оргстеклу определенных форм существует огромное количество. Безусловно, немалую роль в изготовлении шедевров из оргстекла играет грамотно проведенный раскрой. Именно о нем, а точнее о методиках, с помощью которого осуществляют раскрой оргстекла в северной столице и пойдет речь в данной публикации.

Наиболее востребованной услугой сегодня является лазерная резка оргстекла. С ее помощью можно создавать даже самые сложные конструкции, причем с высочайшим уровнем детализации. Сегодня лазер легко кроит оргстекло посредством концентрации луча. Плюс такого раскроя в том, что воздействуя лазерным лучом на продукт, механическое давление на материал не предусматривается. Подобная методика способна обеспечить идеальную гладкость среза, а также непревзойденную точность полученной детали. Движение режущей головки по «рабочему» полю лазера обеспечивает разрез с точностью до микронов. Собственно подобная точность и дает возможность с уверенностью и совершенно без проблем формировать даже крохотные детали из оргстекла.

Посредством современного оборудования для лазерной резки сегодня осуществимы любые идеи в отношении органического стекла. Чистая, гладкая кромка и внутренний контур не предполагают никакой дополнительной обработки, ведь заусенцы отсутствуют и полировка передних краев не нужна.

Стоимость такой услуги, как лазерная резка на оргстекло в спб может значительно варьироваться ввиду толщины прорезаемого материала, а также в зависимости от и погонного метра реза. Понятно, что чем толще материал - тем большее количество времени будет нужно лазерному лучу для раскроя.

Важным фактором, влияющим на формирование стоимости за погонный метр реза, является плотность/твердость обрабатываемого материала. Играет роль и химический состав материала, к примеру, известны случаи, когда материал с низкой плотностью и небольшой толщиной просто не прорезался лазером именно из-за химического специфического состава.



Скачать