Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности вступления в СРО

Особенности вступления в СРОНа сегодняшний день структура, которую имеют саморегулируемые организации в строительстве, достигла своего окончательного становления. Уже полностью сформированы основные принципы работы СРО, а также законодательная база, на основании которой они функционируют. Однако даже сейчас продолжается становление и усовершенствование существующих объединений и модернизация условий их деятельности.

В строительной сфере СРО начали учреждаться в начале 2010 года. Именно тогда было организовано лицензирование деятельности, которые выразилось в принятии решения об образовании, основной базой проведения которого должны быть строительные предприятия многих саморегулируемых организаций, вследствие чего получение сертификата iso соответствующего образца должно стать обязательным.

По мере формирования такой организации строительных фирм наблюдается существенное улучшение современной инфраструктуры, а также происходят и другие положительные изменения, которые направлены в сторону повышения эффективности работы строительных организаций, проектных компаний и изыскательных объединений, которые специализируются в этой области.

Каждое строительное предприятие нуждается в такой организации. Если было принято решение вступить в строительное СРО, то можно рассчитывать на получение профессиональной помощи в любом интересующем вопросе, независимо от его направленности: использование новых технологий либо урегулирование правовых вопросов. Вместе с этим, повышение квалификации в СРО полностью увеличило надзор над качеством исполнения строительных работ, так как именно хорошо разбирающиеся в этом деле специалисты смогут выявить недостатки в реализации определенного проекта.

Процедура, включающая в себя вступление в сро, может выполняться как самостоятельным образом, так и с помощью профессиональных юристов. Однако отдать свое предпочтение лучше второму варианту, так как он позволяет значительно упрощать членство в данной организации, однако вынуждает к вложению некоторых финансовых средств.

Если посмотреть с законодательной точки зрения, то можно сказать, что образование СРО подразумевает под собой не только вручение сертификата, но и вступление в него. Только в таком случае строительной компании можно будет заниматься своей деятельностью. Это позволяет ей профессионально выполнять свои услуги и работу в выбранном направлении. В свою очередь саморегулируемые организации считаются объединением всех предприятий данной области, помогающим каждому своему участнику консультированием в самых спорных вопросах.



Скачать