Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем привлекателен финский домик

Чем привлекателен финский домикДо последнего времени в нашей стране существовал только один поток внутренней миграции - люди ехали из деревень и поселков в крупные города. Желающих переехать из большого города в деревню находилось единицы.

За последние несколько лет образовался еще один поток: граждане приобретают земельные участки и загородные дома, создают «родовые гнезда» и много говорят о том, как неудобно жить в городской «каменной коробке».

Желание жить в собственном доме, не видеть захламленный подъезд и не иметь за стенкой соседей, которые в зависимости от своего культурного уровня могут устраивать разгульные вечеринки или играть ранним утром на фортепьяно, вполне понятно. Но вот как быстро и недорого построить загородный дом круглогодичного проживания (покупать готовый обычно гораздо дороже), - знают пока еще далеко не все. Хочется, конечно, побыстрее и подешевле, а предлагают чаще всего долго и дорого.

На помощь россиянам, созревшим для отдельного проживания, пришли финны и их десятилетиями отработанные технологии. Климат в Финляндии схож с нашим, денег экономные финны много тратить не любят, поэтому давно выработали оптимальный вариант в виде так называемых финских домиков. Сегодня на российском рынке такие дома представляют собой самый оптимальный вариант соотношения цены и качества.

Финский коттедж постепенно становится (или уже стал?) в нашей стране символом качественного и недорогого дома. При этом строительство домов из бруса, придуманных финнами, ведется крайне быстро. Внутренние работы при такой технологии можно начинать уже через неделю-другую после начала стройки, а в целом срок возведения финского коттеджа длится до восьми недель.

Такую быстроту обеспечивает каркасная технология, при которой большая часть деталей (как стеновых, так и стропильных) изготавливается в заводских условиях, а на участке их просто собирают в единое целое, как конструктор.

Материалом для финских домов чаще всего служит клееный брус. Он делается из отборной древесины и имеет высокие теплоизоляционные свойства, поэтому стены из него отлично сохраняют тепло даже в сильные морозы. В качестве фундамента обычно используется бетонная плита с минимальным перепадом уровней.

Вариант конструкции такого домика компания Финский дом предложит вам на выбор, на сайте компании можно посмотреть некоторые реализованные проекты. Классический финский домик представляет собой одноэтажное здание с двухскатной крышей. Хотя современный финский коттедж может быть двухэтажным, с полуподвалом и гаражом, словом, таким, каким вам самим захочется.



Скачать